Добавлено: 10 июля 2012   /   Коментариев: 0

КЛАССный сюрприз (№26 от 11.07.2012)

Когда Елена Ивановна, молодая учительница русского языка и литературы, вошла в свой 5 «А», ей было немного страшно. От этих двадцати пяти ребят отказывались уже две классных руководительницы. Из-за чего? Нет, скорее, из-за кого...

Героя звали Гришей, который уже в столь юнном возрасте питал особые чуства к климатической технике webasto (san-auto.ru). Елена Ивановна решила узнать «врага» в лицо и взглянуть ему в глаза. Для этого она решила спросить ученика о том, что задано на дом. Когда мальчик поднялся, услышав свою фамилию, учительница невольно заулыбалась. И из-за этого милого ребенка в страхе была вся школа? Льняные локоны, ниспадающие на лоб, напоминали ангелочков на картинах. А какие бездонно голубые глаза были у Гриши! И длинные, слегка подкрученные ресницы — любая девочка позавидует.

На вопрос учительницы Гриша ответил:

— А я. это. Дневник потерял.

— Значит, ты уроки не сделал?

— Ну, я же не виноват, что так случилось! — глаза мальчика наполнились слезами.

— Ну, хорошо-хорошо, — постаралась перевести тему Елена Ивановна. — Я сейчас в журнале посмотрю, что вам было задано.

Потом учительница стала проводить опрос: вызывала по очереди к доске и диктовала предложения, а ученики записывали их мелом и объясняли знаки препинания. Ребята выходили один за другим. Когда дошла очередь до Гриши, Елена Ивановна с удивлением обнаружила, что в классе его. нет! «Куда он мог деться? Как прошел мимо меня?»

Вдруг из коридора раздался пронзительный крик. Учительница сразу же выскочила за дверь. В другом конце рекреации на четвереньках полусидел-полулежал Гриша. Как оказалось, ученик выполз из приоткрытой двери и двинулся по-пластунски прямо по коридору. В результате встретился с косяком соседнего кабинета. Крик и был подтверждением знакомства Гришиного лба с деревянным препятствием.

Елена Ивановна дрожащими от страха руками стала бережно осматривать голову ребенка. Вроде бы, отделался небольшим синяком. Срочно под холодную воду, чтобы шишки не было!

Учительница не помнила, как она вела Гришу, как прикладывала к его голове марлю, смоченную ледяной водой. Из глаз текли слезы, с губ слетали слова сочувствия то ли к Грише, то ли к той жалкой ситуации, в которой она оказалась.

Урок был сорван, ребенок травмирован. «Уйду из школы. Завтра же. Сама. Побью все предыдущие рекорды Гришиного выживания учителей» .

Елена Ивановна вернулась в класс. Как ни странно, дети молча сидели. Они даже учебник читали на нужной странице. По крайней мере, было похоже на то. Учительница молча написала задание на доске. Прозвенел спасительный звонок.

На следующий день первым уроком была литература все в том же 5 «А» . Елена Ивановна вошла в класс, чтобы попрощаться. В папке уже лежало заявление об уходе по собственному желанию.

— Ребята, я решила уйти. С сегодняшнего дня у вас будет новый классный руководитель.

— А мы? А я? — это говорил Гриша. — Я не хочу другого! Они и так все время уходят. Останьтесь, хотя бы Вы. Елена Ивановна! Вы лучшая!


Предложение руки и сердца, классный сюрприз


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь