Добавлено: 13 июня 2012   /   Коментариев: 0

Родить и воспитать мужчину (№22 от 13.06.2012)

В последнее время очень часто мы слышим от женщин фразы: «ПЕРЕВЕЛИСЬ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ», «МУЖИКОВ-ТО В НАШЕ ВРЕМЯ НЕ НАЙТИ, ОДНИ ТЮФЯКИ, ДА ГЕИ»... А задумывались ли вы, кто делает их такими? Мы, матери, а в последующем и жёны-мамочки являемся причиной появления таких вот «немужчин».

О том, что родится мальчик, женщина узнаёт ещё до его рождения. И даже если она всю жизнь мечтала о лапочке-дочке, у неё ещё остаётся время перепрограммировать себя на появление на свет мужчины.

Разумеется младенцу, вне зависимости от пола, требуется забота, внимание и ласка. Но не до 20-ти же лет, как это зачастую происходит! Период этот длится первый год. Вот тут, мама, постарайся вложить всю нежность в ребёнка. Мальчикам нужна большая свобода действий. Но помните, что вовремя покормить (и то при желании ребёнка), одеть (опять же учитывая предпочтения чада, если они конечно не сильно противоречат погоде) и уложить спать, придерживаясь режима, так как чёткий распорядок дня приучает быть собранным по жизни.

А что мы встречаем в реальности? Мамочка бегает с ложкой каши за сыночкой: «ну скушай хотя бы ложечку (сыну от года до пяти)». «Андрюша, сыночек, одень рукавички (носочки, свитерок, шарфик) — замёрзнешь, мамочка (бабушка) связала для тебя». Эта фраза может быть адресована сыночке от 7 и до 20 лет, а в тяжёлых случаях и до 40. «Давай, Антоша, мне свой портфель, он же тяжёлый», «не дружи, Ванечка, с плохим Егором. Он дерётся»..

МАМЫ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?! ОСТАНОВИТЕСЬ! Ведь это же будущие мужчины! Что ждать от них? Способны ли они будут заботиться о жене и детях?

Потом вы передадите их на руки таким же жёнам-мамочкам на всё готовенькое и эта беззаботная жизнь возле юбки повторится! А могут и вовсе не жениться: мать вообще не захочет никогда расстаться со своей кровинушкой. В лучшем случае сын будет искать для себя жену-маму. Затем постирает, погладит свежую рубашечку, приготовит ему обед на завтра. Когда мужчина столь инфантилен и сильно привязан к матери, у пары, скорее всего, не будет детей. Такие нежные мальчики становятся порой гомосексуалистами, и женщины для них лишь подружками.

Другой, не менее тяжёлый случай. Мать — властная, волевая, сильная женщина, и беда, если ещё и зарабатывает больше супруга. Он знает, что с супругой лучше согласиться, чем доказывать свою правоту. ведь за покладистость в семье, где царит матриархат, полагается поощрение. При этом не исключено, что отца при ребенке мать (мягко выражаясь) «критикует», не стесняется унижать. Возможно мальчика водят на бокс — он же не девочка и должен быть сильным, не то что папочка-неудачник. И вот обеспеченная (мамой!) полная семья дала сыну достойное образование, устроила на хлебное место. А он оказался безвольным, апатичным существом, выполняющим приказы мамы, а впоследствии и начальства (кстати, тоже, вероятнее всего, женщины).

А где же девушки, женщины, способные вырвать парня из лап матери-тигрицы? Может случится и так, что сын по-настоящему влюбился, слышать ничего не хочет — ЖЕНЮСЬ И ВСЁ ТУТ. «И это на пятом курсе университета! А впереди диплом и ГОСы! Женись на этой вертихвостке — и крест на карьере!»

Вот тогда в ход идёт секретное, супер-сильное оружие мамы-деспота. Конечно же, это шантаж. В первую очередь перед ослушавшимся ставится выбор: или ты расстанешься с ней, получив в награду новенькую иномарку и тёпленькое местечко в фирме, или ты останешься с этой охотницей за перспективными женихами и лишишься всего! Плати за обучение сам, катайся на общественном транспорте, снимай себе конуру и работай на трёх работах! Привыкший к достатку и беспроблемной жизни сын скорее всего откажется от идеи жениться.

Возможно, что мальчик решит однажды пойти против воли маменьки, посчитав, что сил его молодого организма хватит на то, чтоб жить самостоятельно. И вот он влюблённый, гордый, самостоятельный заявляет родительнице о своём выборе — как тут же у матушки случается сердечный приступ, микроинсульт, микроинфаркт. Парень начинает чувствовать свою вину перед мамой, отношения с любимой девушкой дают трещину, он всё больше времени проводит возле маминой постели. И он делает правильный для мамочки выбор — расставшись с любимой, которая не поддерживала его в такой тяжёлый для него период, возвращается в родные пенаты. Мамуля сразу идёт на поправку, и семья начинает жить так же «счастливо», как и прежде.

На самом деле, конечно, я описала две крайности. Но не бывает же дыма без огня.

А вот как следует, на мой взгляд, воспитывать настоящего мужчину:

— ласкайте его, пока он младенец, затем постепенно перерезайте духовную пуповину, родите его психологически, наконец;

— одевайтесь и ведите себя так, словно в вашем доме живёт посторонний мужчина (это касается и отношений с супругом), и вы должны выглядеть достойно;

— ухаживайте за собой, воспитывая изначально в мальчике хороший вкус и тягу к прекрасному,

— не скрывайте женской слабости, беззащитности. Просите помочь донести сумку, достать что-то сверху, подсказать, что приготовить, не забывая хвалить, давая оценку личности: «какой ты у меня сильный, умный, заботливый, хозяйственный…». Пусть сын изначально ощущает ответственность за женщину, а себя, соответственно, сильным, заботливым и т. д., главным в семье;

— не допускайте унижения и оскорбления отца ребёнка в его присутствии! Для сына важно понимать, что и его папа такой же СУПЕР-ГЕРОЙ, мечта всех мальчишек. И пусть это далеко не всегда так, совсем не обязательно говорить об этом мальчику.

Заметка: Интернет-магазин «МИР САНТЕХНИКИ» реализует теплый пол челябинск по выгодным ценам. Сделать заказ вы можете на сайте магазина — msant.ru.


Как рожают мужчины (партнерские роды)


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь