Добавлено: 29 мая 2012   /   Коментариев: 0

Благотворительность вне закона! (№20 от 30.05.2012)

Нельзя не заметить, что в последнее время в средствах массовой информации активно развернулась целенаправленная пропаганда ненависти к живым существам, рядом с нами живущим.

Несанкционированное кладбище

Развернув газету “Симбирский курьер” от 28.04.2012 г., посвятившей в предпраздничные дни этой теме аж две публикации, лишний раз убедилась в том, что нет им, бедным, покоя - ни живым, ни мертвым. С давних пор в Заволжье существует кладбище домашних животных некогда ухоженных, сытых, привитых, возможно, спавших со своими хозяевами на одной подушке. Любимых и любящих. А вот теперь выясняется, что их захоронения представляют опасность для людей, тех самых, которые из-за периодических перебоев то с холодной, то с горячей водой, своевременно невывезенным мусором, вонючими подвалами, вентиляционными шахтами многоэтажек, заполненных падалью, сами повязли в сплошной антисанитарии. Невольно задаешься вопросом: “Может, мы сами представляем для живых животных большую опасность, чем они для нас?”

А что делать с трупами животных, разбросанных после отстрелов службой спецавитохозяйства, просто умерших или сбитых автотранспортом, пусть ответит “вездесущая” ветинспекция.

О законе и благотворительности

Не нужно быть особо проницательным, чтобы с первых строк определить заказной характер статьи “СК” о благотворительности. Как отметил ее автор, так называемый Алексей Ковалев, “конфликт вокруг приюта для бездомных собак в Тушне продолжает разрастаться...” А кто, собственно, инициатор конфликта? Однозначно, не в приюте дело и в не просроченных продуктах, отпускаемых животным, которые согласно санитарным требованиям, должны либо подвергаться длительной термической обработке, либо сжигаться и утилизироваться.

Идет тотальное наступление на лучшие человеческие качества - милосердие и сострадание, а точнее, развернулась ожесточенная борьба зла с добром. Всем своим нутром ощущая остроту проблемы, организатор приюта задалась целью создать убежище для бездомных тварей. Не открыла автостоянку, ресторан, казино, ночной клуб или торгово-развлекательный центр. Она, надеясь на понимание и поддержку, взалсь за проблему, решать которую по долгу своей службы обязаны власти и, прежде всего, ветеринарная служба. Вместо того, чтобы помочь энтузиастке-одиночке, ее признали чуть-ли ни врагом народа, в частности, тушенцев. Что мешает им, собачий лай? А как же деревенские собаки? А как насчет многоголосного, предрассветного петушиного кукареканья?

Видимо, была команда свыше найти способ разрушения того, что было создано с большим трудом.

Продовольственная безопасность

Теперь по части продовольствия. Разве удивишь в наши дни покупателей просроченными продуктами в продовольственных магазинах или, под видом свежего, прокисшим молоком? Едва-ли не каждый день сталкивался с этим. Более того, эта проблема объективно и красочно освещается в телепередаче “Среда обитания”, где представлена целая индустрия “волшебных” превращений некачественных продуктов питания в свежайшие и качественные. Приводимые в этой передаче факты, что называется, сражают наповал. Это и о имевших место неоднократных отравлениях продуктами детей в школах и детских садах, и о том, как красят жабры красной краской рыбе, выловленной едва-ли не во времена Петра I, и том, как испорченное мясо выдерживают в специальном растворе, дабы придать ему вид свежего, и том, как ловко переклеивают старые ярлыки с просроченных продуктов на новые и т.д., и т.п..

А известно ли местным контролирующим органам и, в частности, ветинспекции, что среди широкого ассортимента мясных продуктов в торговых точках города представлен, так называемый, мясо-костный фарш для животных, состоящий из обрези сомнительного качества вперемешку с измельченными куриными, трубчатыми костями. Каждый ветеринарный врач обязан знать, что употребление животными в пищу трубчатых, оскольчатых костей категорически противопоказано. Вместе с тем, не исключена возможность употребления этого фарша людьми. Поэтому, реализация его категорически не допустима!

На фоне вышеописанного принципиально-жесткая позиция ветинспекции, выраженная в заказной публикации по поводу кормления питомцев приюта просроченными и проваренными продуктами, у любого нормального человека может вызвать только усмешку. Что же касается постоянного присутствия в торговой сети некачественных, просроченных продуктов питания для населения, не менее принципиально и жестко хочется спросить, прежде всего, у автора статьи под названием “Беззаконие - это не благотворительность”: А где же закон, где Роспотребнадзор, санэпидконтроль, ветеринарная инспекция?

Или о законах вспоминают только тогда, когда нужно кого-то уничтожить? Нет, не получится!!! Потребность человеческой души в добре - непреходящая ценность. Добро, милосердие, сострадание и, как следствие, их благотворительность - это основные критерии нравственного стержня человека.

Они даны свыше, не подвластны никаким законам, на них держится мир. И пока они будут присущи людям, жизнь будет продолжаться.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь