Добавлено: 24 января 2012   /   Коментариев: 0

Любовь с Кубы... (№3 от 25.01.2012)

Высокий незнакомец, проходя мимо Ирины, положил ей в руку записку. «Встречаемся в двенадцать на пирсе» - вот что было написано на маленьком клочке бумаги. «Хм... За кого он меня принимает? Я не сторонница курортных романов!» - возмутилась Ирина про себя, и записка полетела в урну.

Однако, несмотря на ее нелюбовь к подобного рода приключениям, она весь день была сама не своя. Глаза невольно искали темноволосого мачо, но его нигде не было: ни на пляже, ни у бассейна, и вечером в ресторане отеля он не появился...

Подходил к концу ее отдых на Кубе. Она долго мечтала попасть сюда. Самобытная культура, колоритные природа и люди — здесь все было ярким, жизнеутверждающим... То ли наэлектризованный романтикой воздух южной ночи так подействовал не нее, то ли из-за того, что никак не удавалось забыть загорелого красавца, но ровно в двенадцать ноль-ноль она была на пирсе, смущенная и взволнованная.

На ночном пирсе

Все вокруг было фантастическим и волшебным: звезды, рассыпанные мелким бисером по небу, подмигивали Ирине своим теплым светом, густая темнота словно обволакивала ее... За спиной послышались тихие шаги. «Это он!» - сердце ее сжалось и бешено застучало. Едва различимые звуки совсем стихли, а на пирсе так никто и не появился. «Какая же я глупая! Зачем пришла сюда среди ночи, стою здесь одна», - думала Ирина.

- Привет! - внезапно раздалось за ее спиной. - Давно ждешь? Меня зовут Артур. Ирина медленно повернулась. Его карие глаза горели удивительным блеском.

- Не боишься встречаться ночью с незнакомыми мужчинами? - дразнил он девушку, заглядывая ей в глаза. По ее телу прошел легкий озноб. Она уже не видела ничего вокруг, а слышала лишь шум волн и его бархатный голос...

- Замерзла? Пойдем со мной, я покажу тебе одно место, там сказочно красиво!

Артур взял ее за руку, голова ее закружилась, сердце забилось так часто, что, казалось, готово вырваться из груди. Они ушли с пирса под прикрытием темноты. Магия этой таинственной ночи скрыла их от посторонних глаз... А на следующее утро Ирина улетела с острова Свободы. В душе поселилось щемящее чувство потери. А ведь она знала только его имя!

Здравствуй, это я!

Дни пролетали бессмысленным вихрем. Ежедневная рутина и дождливая тоска осени поглотили Ирину, но в голове без конца звучало его имя: «Артур! Артур! Артур!» И вот однажды вечером раздался звонок мобильного телефона. Она нехотя ответила: «Алло».

- Привет! Помнишь ту чудную ночь на острове? Это я, твой Артур!

Время будто остановилось для нее — нет, уже для них... Она поняла, чт они никогда не расстанутся. Так началась эта история — история их любви. Где, когда и как он узнал телефон Ирины? Эту тайну Артур не раскрыл ей до сих пор.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь