Добавлено: 31 мая 2011   /   Коментариев: 0

ЧП на центральном пляже (№21 от 1.06.2011)

О произошедшем мне рассказали очевидцы, позвонившие в тот же вечер.

В солнечный субботний вечер 21 мая на центральном пляже Ульяновска произошло из ряда вон выходящее событие. Люди спокойно отдыхали, неподалеку от них лежала собака. Тишину и спокойствие нарушила неожиданно выехавшая на пляж черная «Тойота» (№ Р-700-ВУ), из которой выскочил парень, стал размахивать полуавтоматом «Сайга» и кричать, что сейчас убьет собаку.

За собаку вступилась одна женщина, но этот отморозок грубо обругал ее матом и начал стрелять в беззащитную собаку. Он сделал четыре выстрела и цинично убил собаку наповал. После этого он и его дружки закопали убитое животное прямо здесь, в песок, и спокойно сели играть в шахматы. И это после совершенного преступления!

Очевидцы чудовищного акта жестокости успели сделать несколько фотографий, а также записать номер машины. Позвонившие мне люди рассказали, что эта компания бывает на пляже каждый день. А ведь они опасны для отдыхающих людей! Многие приходят семьями и даже не подозревают о том, что группа людей, играющих в волейбол или шахматы, может представлять для них серьезную угрозу, тем более, что среди них находится совершенно неадекватный человек с боевым оружием.

Неужели на центральном городском пляже отсутствует стационарный пункт охраны правопорядка? Где наша полиция, обязанная следить за всем, что там происходит?

Есть и моральная сторона произошедшей трагедии. Ее могло бы не произойти, если бы не наше равнодушие.И до тех пор, пока безразличие будет занимать в нашем обществе главенствующее положение, подобные жуткие убийства средь бела дня будут и впредь совершаться так называемыми хозяевами жизни, для которых имеющееся боевое оружие является таким же обыденным предметом, как и сотовый телефон.

Очень хочется надеяться, что правоохранительный органы обратят свое внимание на этот вопиющий случай и проведут расследование.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь