Добавлено: 02 декабря 2009   /   Коментариев: 0

Любовь сильнее колдовства! (№46)

Вы уверены, что заговоры и привороты остались где-то далеко в прошлом, когда жили наши прабабушки? Тогда прочтите историю, которая приключилась с Надеждой Б. совсем недавно, в нашем XXI веке высоких технологий.

Надежда и Александр были просто до безумия влюблены друг в друга. Молодой человек приехал учиться в Ульяновск из Сызрани. Как-то на дне рождения приятеля он увидел Надежду - с того момента и началась их большая и сложная любовь. Вот уже полгода, как молодые люди были знакомы. «Чем не повод собрать друзей?» - подумала Надежда. Сколько раз она уже пожалела об этой роковой ошибке...

В тот вечер пришло много друзей. Была и подруга Надежды Татьяна. Девушки когда-то учились в одной школе и продолжали дружить. Пока. Сначала Надежда не придала значения тому, что Татьяна не прекращает беседовать с Александром. Она, наоборот, была даже рада, что подруге нравится её молодой человек. Вечер закончился, гости разошлись. Всё в их отношениях вроде бы продолжалось, как обычно. Но вот однажды Александр не позвонил. Надежда стала беспокоиться, набирать его номер. «Абонент отключён или находится вне зоны действия сети», - раздался в трубке монотонный женский голос. «Что-то случилось», - решила Надежда.

Дальше была бессонная ночь. А утром раздался телефонный звонок. Приятель Александра приглашал её к себе посмотреть новый фильм. «Нет, я не пойду, - решительно возразила девушка. - Что-то с Сашей случилось - не могу дозвониться». В трубке раздался хохот: «Да знаешь ли ты, с кем сейчас твой любимый?» Надежда не поверила. «Нет, этого не может быть, он не мог так поступить!»

Девушка вновь набрала до боли знакомый номер. На этот раз трубку взял Александр. «Слушаю», - раздался его усталый голос. «Всё в порядке? - единственное, что смогла вымолвить Надежда. - Я всю ночь не спала, почему ты не подходил к телефону?» «Потом поговорим», - был ответ. «У тебя что, другая?» - не выдержала девушка. «Да», - прозвучало ужасным эхом. Жить больше не хотелось... «Всё кончено, что теперь? - думала Надежда. - Ну почему я? Неужели он постоянно меня обманывал?»

Потянулись скучные серые дни. Девушке уже ничего не хотелось. Но вот раздался телефонный звонок. В трубке звучал голос Александра. Как ни в чём не бывало молодой человек назначал девушке встречу. «Зачем?» - удивилась она. «Поговорить надо».

Лил сильный дождь, а ветер пронизывал насквозь, но Надежда поехала. «Только бы не разрыдаться», - подумала она. Увидев её, Александр опустил голову. «Значит, всё-таки мучает совесть», - предположила девушка. «Почему ты так со мной поступил?» - сразу спросила Надежда. «Я не могу тебе сказать, потому что сам не знаю...»

Разговор ни к чему не привёл. «Ну и кто же она, твоя избранница?» - с упрёком поинтересовалась девушка. «Это Таня». Больше ничего узнавать не хотелось... А через несколько дней подруга позвонила сама. «Извини, что так получилось, но мы с Сашей очень сильно любим друг друга, не держи зла...» Надежда в слезах бросила трубку.

Вот оно, одиночество... Дни без смысла и рыдания в подушку по ночам. Через пару недель позвонила подруга детства: «Надя, ты знаешь, что Саша с Таней расстались?» Сердце забилось в радостном предчувствии. «Не знаю, мне всё равно», - пытаясь скрыть слёзы счастья, обманывала себя Надежда.

Оказалось, что Александр бросил учёбу и собирается уезжать в Сызрань. С Татьяной они странно расстались, подробностей никто не знал. Теперь Надежда ждала звонка от всё ещё горячо любимого парня. Вот только его так и не было. Зато позвонила Татьяна. Она со слезами просила прощения у подруги: «Ты даже не представляешь, как я виновата перед тобой! Я приворожила Сашу к себе и отворожила от тебя». Теперь стало понятно всё: и странная разлука с любимым человеком, и плохое самочувствие Надежды. Было настолько больно от этого предательства самого близкого человека, что слёзы покатились градом. Но время шло, плохое забывалось. И тут появился Александр. Он стал звонить всё чаще и чаще, а потом приехал в Ульяновск. Надежда решила ещё раз его увидеть. Едва только они встретились взглядами, как тут же бросились друг другу в объятья. Свадьбу надолго откладывать не пришлось.

Александр запретил Надежде приглашать Татьяну на торжество - молодой человек боялся, что она в очередной раз всё испортит. Теперь Надежда и Александр снова счастливы вместе. Вот только иногда в её глазах проскальзывает грусть: девушка думает, что их счастье могло бы никогда не прерываться, если бы между ними не встала подруга.

- Милые девушки! - обращается к нашим читательницам Надежда. - Никогда не пытайтесь построить своё счастье на обломках чужого!

Конечно, наша жизнь полна неожиданностей, и никто не знает, что ждёт нас завтра. Ради сильного чувства можно пойти на многое. Вот только не забывайте: настоящая любовь побеждает даже колдовские чары.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь