Добавлено: 15 октября 2008   /   Коментариев: 0

Носок активный, суперкреативный! (№40)

Уж как только ни стараются производители различных товаров и услуг впихнуть эти самые товары и услуги населению. Уж как только ни нахваливают себя! Уж чего только ни придумывают! Иной раз доходит до маразмов.

Image
Купил недавно на рынке носки, обычные, знаете ли, носки, ничего особенного (порвались как всегда после первой стирки). Но вот этикетка — это нечто! Понятно, что сейчас у нас всё (абсолютно всё!) делается только из экологически чистого сырья, кругом используются только натуральные продукты, новейшие технологии и инновационные разработки. Но производители ЭТИХ носков, по-моему, переплюнули всех!

Судя по тому, что написано на этикетке, это уже не носки, а что-то сверхъестественное, какое-то ноу-хау текстильной промышленности! Смотрите сами. Крупными буквами написано: «98% заячья шерсть, 2% полиэтилен». Лично у меня после прочтения этой информации возникла перед глазами картинка: упитанный заяц в маленьком полиэтиленовом пакетике. Судя по всему, эти носки должны быть по меньшей мере пуховыми, но в данном случае пухом и не пахло: заяц, видимо, был сильно облысевший, потому что внешний вид носки имели весьма обычный, даже без намека хоть на какой-то пучок шерсти. С таким же успехом можно было написать, что это не заячья шерсть, а верблюжья колючка. Читаем теперь то, что написано мелким шрифтом! Да уж! Как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны! «Антибактерия и антивонь. Изотермический и удобный». Кто удобный? Антивонь что ли? Или имеется в виду, что один носок удобный, а другой - не очень, с кучей бактерий, к примеру, и вонью, в придачу?

Изотермический, насколько мне известно, — это имеющий одинаковую температуру, значит, слава Богу, один носок не будет горячее или холоднее другого (смотря что перевесит: полиэтилен или шерсть лысого зайца)! Ну а то, что «удобный» — кто бы сомневался, после такой аннотации!

Что такое «антибактерия» - непонятно. Видимо это пояснение, что носки до вас никто не носил, поэтому бактерий нет. Или, напротив, сами носки безжалостно убивают всевозможные микробы (носки-ниндзя, блин!)? Может изнутри они обработаны каким-нибудь хлоринолом или цианистым калием, так что все бактерии сразу дохнут лишь от одного вида этих носков? Тогда это уже бактериологическое оружие! Тут поневоле задумаешься: как бы самому копыта не откинуть!

Ну а потрясающей красоты слово «антивонь» - вообще верх совершенства! Только вслушайтесь! Звучит, как песня! А вот что означает? Может внутрь убойных носков вмонтирован дезодорант или освежитель воздуха? В таком случае этими носками, наверное, надо размахивать в квартире, типа распылять благовония. А ещё можно их повесить в туалете, и будет вам не «Туалетный утенок активный», а «Заячий носок - антивонь пассивный»! Висит себе на гвоздике и ароматы источает! Да и микробы, будь они не ладны, убивает в радиусе километра и в штабеля укладывает.

Да! Вот такие универсальные и многофункциональные носочки я себе приобрёл (этикетка, кстати, прилагается). Так что спешите и вы за покупкой, пока ещё не всё расхватали!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь