Добавлено: 12 мая 2010   /   Коментариев: 0

Сим-сим, откройся! (№18)

Не так давно поменяла местожительство. Закончила ремонт и стала наслаждаться жизнью, еще не привыкнув к новому гнезду.

В один прекрасный жаркий день, когда окна и душа распахнуты, поливаю цветочки. Нет-нет. Не на балконе, а на подоконнике. Тем не менее приключилась банальная ситуация: дверь из большой комнаты в коридор, оглушительно хлопнув, закрылась. Вздрогнув и чертыхнувшись, но не почуяв беды, я долила остатки воды в кашпо и двинулась за новой порцией. Не тут-то было. Дверь не открывалась. А надо сказать, что ручки на новых дверях были поставлены с защелками – такими маленькими нажимными пупышками.

На автомате подергала еще. Понимаю, что, видимо, это защелка соскочила. Ну и что? Сейчас позвоню милому, он приедет и вызволит. Ага! Стационарный лень было достать из коробки и подсоединить, а мобильник остался в другой комнате. И тут меня заклинило. ЧТО делать? Выходить на балкон и кричать? Кому и что? Но нет худа без добра. Сумка с ключами от квартиры здесь. Нет, ну какая я все-таки умная девочка. В углу нашла обрезок плинтуса - молодец, не выбросила. Вышла на балкон и стала им стучать соседям в окно (6 этаж!), молясь, чтобы кто-то из них был дома.

Соседи – молодая пара с дочками-близняшками, как правило, все выходные проводят на даче. А сегодня у нас что? Воскресенье...

Опять же мне везет. После минутного стука хозяйка, хоть с удивленно-испуганными глазами и с полотенцем на голове (из ванной только что вышла), но открывает окно. Быстренько понимает мое положение, и я на том же обрезке плинтуса передаю ей ключи. При этом молюсь, чтобы они не соскользнули вниз в кусты.

Все! Уф-ф! Сейчас она малость подсушит волосы и отомкнет меня. Слышу, открывается наружная дверь, дергается ручка моей комнатной и... И ничего!

- Не могу открыть, - слышу голос соседки.

- Попробуйте еще раз.

Дерг-дерг. Не открывается!

- Там такая пупышка. Ее надо нажать, - терпеливо объясняю я.

- Нет здесь никакой пупышки! - в отчаянии кричит соседка.

- Как нет? Там, пониже дверной ручки.

Поскребывание по двери.

- Да нет здесь ничего! - всё больше распаляется соседка.

Я тоже со сдерживаемым раздражением:

- Ну, как это нет?! Должна быть. Посмотрите получше.

Соседка, с нажимом:

- Я смотрю. Ее здесь нет!

Я инстинктивно стараюсь на своей стороне двери пальцем показать ей, где находится эта злосчастная «пупышка». И (о УЖАС!!!) нащупываю ее под ручкой!!! Со своей стороны!!!

Добрая улыбка соседки лишь обострила чувство острого стыда.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь