Добавлено: 30 июня 2008   /   Коментариев: 0

“ЖИВЫЕ В ПОМОЩИ” (№25)

Наша читательница Галина Р. – поклонница рубрики «Загадочное». За чашкой кофе Галина завела разговор о  силе молитвы. Воистину, она может сотворить чудо!

- В детстве я частенько приезжала к дедушке на лето. Он был отставным генералом, жил в  усадьбе, огороженной забором. Каждый вечер мы  выходили погулять, - вспоминает Галина. – Обходили забор, и он читал молитву «Живые в помощи». 
Как-то они возвращались вечером с праздника и  встретили сильно подвыпивших мужичков из соседней деревни.

- Увидев нас, они отшатнулись, стали креститься, - рассказывает Галина. - Один из них спросил у дедушки: «Ты ведьмак? Признайся честно!». Дед, конечно, растерялся: «С чего вы взяли?»  Пьяные мужики поведали, что, оказывается, хотели ограбить усадьбу, узнав, что деду прислали контейнер дорогих вещей из Германии. Пытались четыре раза, но у них не получалось! То один сломал ногу, то они заблудились, то не смогли перебраться через забор, то им слышался лай собаки, хотя у деда ее не было.  Не иначе, как  молитва помогала!  Ограждала дом от «иноземных» посягательств.

Прошло много лет, Галина выросла и забыла об этом. До одного случая.

 - Галочка,  завтра приезжает Иванов! С проверкой!

- Ну и что? – не поняла Галина, встревоженная истеричными нотками в голосе звонившей. –  Мне скрывать нечего.

- Иванов – редкостный самодур! До инфаркта доводит штрафами и  взысканиями. А уж «новичков», вроде тебя, он и вовсе по стенке размазывает!

Галина тогда служила в армии, работала в кадрах. Из всех мест, где ей доводилось служить, в этой части Галине нравилось больше всего. И тут вмешивается некто Иванов! Чтоб жизнь медом не казалась. Но она уже знала, что сделает. Галина обошла кабинет три раза, читая знакомую с детства молитву «Живые в помощи». Удивительно, но на следующий день Иванов до кабинета начальника отдела кадров так и не дошёл.

- Я уже слышала его шаги в коридоре, - рассказывает Галина. – Сидела, дрожала, мысленно прощаясь с работой. Но тут Иванова срочно куда-то вызвали. 

За все пять лет, что Галина служила в той части, они  ни разу не увиделись. Хотя иногда Иванов заезжал с проверками и  по два раза на неделе.

То, что какая-нибудь из молитв чудесным образом помогла вашей соседке, не значит, что она поможет и вам. Надо искать СВОЮ молитву. Вы сразу ее узнаете – если на сердце станет тепло и легко после прочтения.

Виктория Маминева

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь