Добавлено: 06 мая 2008   /   Коментариев: 0

Кого преследуют цифры? (№17)


Невероятные совпадения встречаются в жизни любого человека и рациональному объяснению не поддаются. Психолог Клод Арно двадцать лет занимался изучением тайн причинно-следственных связей между событиями. Он собрал более тысячи фактов, когда люди подвергались неведомым преследованиям не только со стороны обстоятельств и ситуаций, но и имен, фамилий и чисел. Вот лишь некоторые из этих совпадений.


Австралийскую женщину по фамилии Триплетт всю жизнь преследует цифра 3.  Начнем с того, что фамилия Триплетт  в переводе означает «тройной». Родилась она 3 марта, живет на третьем этаже в доме №3. Трижды была замужем, трижды рожала детей и каждый раз тройню.

Известный дуэлянт Анри Тайн, живший когда-то в Марселе, за 17 лет вызывался пять раз на дуэль. Но ни на одной дуэли ему ни разу не пришлось выстрелить. Четыре его противника умерли до того, как был произведен первый выстрел. На пятой дуэли участь предыдущих соперников выпала на самого Анри - он умер от разрыва сердца.

А вот какой трагикомический случай произошел в Софии. Некий вор Милко Стоянов, благополучно ограбив богатую квартиру и аккуратно сложив «трофеи» в рюкзак, решил для быстроты спуститься по водосточной трубе из окна, выходящего на безлюдную улицу. Когда Милко находился на уровне второго этажа, послышались свистки полицейских. Растерявшись, он оторвал руки от трубы и полетел вниз. Как раз в тот момент по тротуару проходил какой-то парень, и Милко свалился прямо на него. Подоспевшие полицейские, убедившись, что они целы и невредимы, отвезли их в участок. И каково же было удивление полицейских,  когда они узнали в парне, на которого упал Милко,  вора-домушника, которого давно разыскивали за многочисленные квартирные кражи. Еще интереснее оказалось то, что второго вора тоже звали Милко Стояновым!

Серию невероятных совпадений я завершу случаем, который произошел лично со мной. Пять лет назад у меня дома раздался телефонный звонок. Спросили Николая Михайловича. Жена передала мне трубку. Женщина поинтересовалась вопросом, который я должен помочь ей решить. Я удивился: «Извините, вы видимо ошиблись». Тогда она переспросила: «Вы Николай Михайлович?» - «Да» - «Ваша фамилия Костин?» - «Совершенно верно» - «Вы директор школы?» - «Фамилию, имя и отчество вы назвали верно, но я не директор школы».

   Потом я позвонил в ту школу, действительно,  директором там является мой полный тезка. Прошло три года. Однажды я пришел в сбербанк, жду вызова кассирши. Через пять минут она крикнула: «Костин, получите деньги». К окошечку кассы вместе со мной ринулся еще один мужчина. «Извините, - говорю, - это меня окликнули». А он отвечает: «Извините, но Костин - это я». Кассирша улыбнулась: «Я сейчас разрешу ваш спор, деньги предназначены Николаю Михайловичу». Я обрадовался: «Ну вот все стало на места. Николай Михайлович - это я». Он засмеялся и сказал, что он тоже Николай Михайлович. Выйдя из банка, мы познакомились: он оказался именно тем директором, с которым меня по телефону спутала женщина!

Николай Костин
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь