Добавлено: 26 марта 2008   /   Коментариев: 0

Так или иначе (№12)

Недавно моя знакомая Ася предложила сходить с ней к замечательному космоэнергетику и по совместительству гадалке. «Мне сказали, что она - превосходный специалист!» - уверяла подруга.

Откровенно говоря, я отношусь ко всему этому скептически. Безусловно, существуют люди, способные  разговаривать с ангелами и предрекать будущее  по холодным звездам, томно помаргивающим в ночи и говорящим только с избранными. Но, как мне кажется, большинство «магов» и «экстрасенсов» - просто  тонкие психологи.

...Женщина, которую порекомендовали Асе, оказалась очень обаятельной, сразу располагала к себе. Посмотрев астральное отражение моей подруги в космосе, она  сказала:

- С молодым человеком у  тебя проблемы!

 Ася согласилась и тут же принялась излагать провидице свою ситуацию. Та внимательно слушала, периодически вынимая карты Таро из колоды, - «в прикуп».

- Мне кажется, я не нравлюсь Андрею потому, что он встречается с другой! - сокрушалась подруга.

- Да-да, - кивала космоэнергетик, - есть у него другая, есть... И карты так говорят. Она - яркая брюнетка.

- Нет.

- А-а, точно-точно, блондинка.

- Вообще-то она - рыжая.

- В картах человек выпадает с природным цветом волос, а от природы она брюнетка! - нимало не смущалась космоэнергетик.

В том, что проблемы у Аси с молодым человеком, можно догадаться уже исходя из возраста: у большинства девушек от 15 до 23 переживания связаны, в основном, именно с бойфрендами. Некоторые же впечатлительные девушки, подобно Асе, услышав верное предположение, начинают сами «выбалтывать» свои секреты.

Шарлатанов от  магии можно угадать и по нежеланию говорить конкретно.

- Так будем ли мы с Андреем вместе?

- На этот вопрос никто не может дать ответ. Судьба меняется каждую секунду.

- Но я ему хоть немного  симпатична?

- Не могу вторгаться в чужую душу. Но Космос говорит, что в этом мире возможно все!

- Выйду ли я замуж в этом году?

- Если будешь ходить в церковь и работать над собой, то, возможно, выйдешь, в течение 5-10 лет.

Интересное кино! Ответ, над которым потешался Михаил Задорнов в одном из монологов: «Да нет, наверное». И трактуй, как хочешь, - так или иначе.

Я, задав вопрос относительно своей карьеры и реализации желаний, так же попала во власть советов в стиле: «Если ты хочешь добиться успеха, мирись с трудностями и бей в одну точку. Не получится - значит, не твое». Нечто подобное говорила мне и моя мама, притом совершенно бесплатно. Для меня  настоящее гадание - это все же конкретика: «В скором времени с тобой случится то-то и еще вот это».

Тем не менее плюс в таких психологических сеансах все же есть. Когда я советовала Асе  перестать навязываться молодому человеку со своими чувствами, она меня не слушала и не слышала. Когда то же самое сказала ей космоэнергетик, она уже задумалась.

Приятельница моей мамы ездит к знакомой «колдунье» каждую неделю. Для нее это целый ритуал. В основном, женщины не гадают, а пьют кофе, общаются. И вместе находят способы решения проблем.

Так что если это в какой-то мере помогает людям, значит, оно  того стоит...

Виктория Маминева
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь