Добавлено: 25 января 2006   /   Коментариев: 0

Продлить жизнь другу (№3)

Домашние животные давно и прочно вошли в нашу жизнь. Многие уже не представляют себе настоящего домашнего уюта без своих собак и кошек. Число любителей животных постоянно увеличивается и, разумеется, каждый стремится продлить жизнь своему любимцу. Поэтому вполне оправдано желание иметь для своего друга все самое лучшее - от миски до ветврача. К выбору ветврача и ветклиники следует отнестись очень серьёзно, так как от этого зависит здоровье, а иногда и жизнь вашего питомца.
Продлить жизнь другу
В настоящее время в нашем городе существует немало ветклиник и практикующих врачей, оказывающих услуги по лечению и диагностике заболеваний собак, кошек и других животных.

Рассказывает врач клиники ВЕТ-СЕРВИС Сдобняков Андрей Александрович:
- Наша клиника существует около года, однако уже зарекомендовала себя с лучшей стороны и приобрела многочисленных клиентов среда владельцев животных. Мы имеем серьезные наработки е диагностике и эффективном лечении болезней кожи, желудочно-кишечного тракта, сердца и легких, мочевыводящих систем, глазных заболеваний. У нас вы можете получить терапевтическую и хирургическую помощь, провести профилактическую вакцинацию импортными и отечественными вакцинами. Специализация клиники - все виды хирургических, онкологических и травматологических операций.

- А какие еще виды услуг может предложить Ваша клиника?

- Мы занимаемся пластической хирургией, стоматологией, можем помочь принять роды у собак и у кошек, проводим, лабораторную диагностику, экспрессанализы мочи и крови, также у нас имеется оборудование для физиотерапии (лазер, УФО), Вашим животным могут сделать массаж.

Одним из перспективных методов физиотерапевтического лечения в ветеринарной практике является лазеролечение. При наружном применении лазера происходит воздействие излучающего терминала на определенные зоны и ТОЧКИ тела. Свет проникает сквозь ткани на большую глубину и стимулирует обмен веществ в пораженных тканях, активизирует заживление, происходит общая стимуляция организма в целом. При внутривенной лазеротерапии через тонкий световой проводник, который вводится в вену, лазерный луч воздействует на кровь, что приводит к стимуляции кроветворения, усилению иммунитета. Сотрудниками клиники разработана четкая схема сочетания лазеротерапии с медикаментозной терапией, в соответствии с которой достигается наилучший лечебный эффект.

- Многие отказываются оперировать пожилых животных из опасения, что они не перенесут наркоз. Ваше мнение по этому вопросу?

- Специалистами нашей клиники как раз уделяется особое внимание геронтологии (хирургические операции на животных старше 10 лет). Точный подбор лекарственных средств и хирургическая помощь позволяют значительно продлить жизнь животным. Мы стремимся к современному подходу при минимальном анестезиологическом риске. У нас спасли жизнь многим животным, которых их владельцы, отчаявшись вылечить, уже собирались усыпить. Кроме того, в последнее время очень широко используется хирургическое лечение переломов костей и суставов (металлостеосинтез).

- А как у Вас обстоят дела с расценками? Знаете ли, некоторым людям может быть просто не по карману услуги высококвалифицированных специалистов.

- Вовсе нет. Наши цены вполне приемлемы и по карману любому. Кроме того, пенсионерам, льготникам и постоянным клиентам предоставляются) скидки, а консультацию по телефону или в клинике без животного МОЖНО получить бесплатно.

- И МНОГО у Вас постоянных клиентов?

- К сожалению, пока недостаточно. Некоторые люди не понимают, что за здоровьем своих питомцев следует следить постоянно, проводить профилактические осмотры, так как болезнь легче предупредить, чем лечить. Для осмотра животного врача МОЖНО вызвать и на дом. Хотелось бы, чтобы все помнили о том, что только при систематическом наблюдении за здоровьем и своевременном оказании ветеринарной помощи нашим домашним любимцам они будут радовать нас долгие годы.

КЛИНИКА BET-СЕРВИС расположена по адресу:
ул. Варейкиса, д. 30.
Тел. 65-23-69
Режим работы: 8.00 - 18-00, без выходных.

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь