Добавлено: 19 июля 2020   /   Коментариев: 0

Лечение крокодиловой наркомании

«Крокодилом» в кругах наркозависимых людей называется один из самых опаснейших наркотических веществ в настоящее время – наркотик дезоморфин.

Изначально данный препарат был изготовлен для обезболивания тяжелобольных пациентов, но от него быстро отказались, так как он вызывал сильную зависимость. Если вы не знаете, как побороть зависимость - переходите на сайт НаркоНет ру, специально для наркоманов на сайте разработаны разнообразные программы по реабилитации и снятии абстиненции.

Чуть позже его состав был подвержен изменению, что увеличило испытываемые ощущения, но усилило и негативные воздействия на человека.

Своё прозвище дезоморфин получил не случайно – при употреблении данного наркотика кожа человека в местах уколов покрывается незаживающими гнойными язвами, кожа вокруг них становится грубой, похожей на чешую.

Человек постоянно ищет на теле новые места для укола, поэтому уже спустя несколько месяцев все тело человека покрыто такими язвами и загрубевшей кожей, что напоминает кожу «крокодила».

Последствия дезоморфиновой зависимости

Даже страшно представить себе, какие последствия вызывает «крокодил». В буквальном смысле человек начинает гнить заживо – через 4 месяца на внутренних органах зависимого человека появляются гнойные абсцессы, происходит разложение тканей организма.

Некроз конечностей, кожа и мышцы, которые отторгаются от кости, трупный и аптечный запах человека, который невозможно перебить даже самым сильным одеколоном, выпадающие зубы, безжизненные ногти и волосы, слабоумие, тяжелые последствия для внутренних органов – это еще далеко не все последствия, которые приносит с собой употребление дезоморфина.

После того, как процесс гниения внутренних органов уже запущен, врачи не смогут вылечить зависимого человека. Единственное – можно продлить существование наркомана медикаментозными методами, и то только при условии полного отказа от наркотика.

Существует ли лечение от дезоморфина?

Лечение дезоморфиновой наркомании проводится очень тяжело, так как человек отравлял себя ядовитой смесью из ацетона, бензина, средств бытовой химии, которые находятся в составе «крокодила».

Процесс восстановления на физическом уровне проходит очень тяжело, многие последствия уже неизлечимы, однако, человека еще можно спасти. Помните, безвыходных ситуаций не бывает! И чем раньше начнется лечение наркомании, тем больше шансы на положительные результаты и полное выздоровление.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь