Добавлено: 08 июня 2019   /   Коментариев: 0

Оздоровительные курорты в Виннице

Лучшим местом для поправки здоровья и восстановления утраченных сил по праву считается санаторий. Выгодно отличаются дома отдыха и пансионаты Винницы широким спектром предоставляемых услуг, среди которых не только медикаментозное лечение, но и диетотерапия, физиотерапия и бальнеотерапия, психотерапия, иглорефлексотерапия с использованием специальных дыхательных аппаратов, а также специальная лечебная физкультура и массаж.

Значительно поправить свое здоровье в отдалении от хмурых, монотонных будней можно и на бальнеоклиматическом курорте. Здесь расположилось огромное количество источников целительной минеральной воды и месторождения лечебной грязи. Санатории специализируются на лечении какого-то определенного заболевания, а, следовательно, опыт лечащих специалистов весьма высок. Так, санаторій Поділля на урогенитальной патологии.

Хмельник - сравнительно небольшой курорт может предложить вниманию своих гостей множество природных и архитектурных памятников. Пройдитесь по уютному городу, полюбуйтесь старинными зданиями и самой большой в Европе питьевой галереей, обязательно вечером посетите Центральную площадь. Здесь установлен уникальный фонтан площадью 400 кв.м (каждую минуту в воздух взметается 10 тонн воды, искрящейся даже после заката всеми цветами радуги – благодаря особой подсветке). Трубы фонтана спрятаны под брусчатку, поэтому у него нет привычной чаши, а в неработающем состоянии он и вовсе незаметен.

Врачами курорта используются аппликации лечебной грязью, подводный массаж, гальваногрязь, лечебная гимнастика, массаж, кислородные коктейли и другие лечебные процедуры.

На территории Винницы расположились 37 источников минеральной воды, грязевое озеро и известный на всю Украину радоновый источник теплых углекислосульфитных вод. Идеально подходит этот курорт страдающим заболеваниями костно-мышечной системы, нервной системы, позвоночника и спинного мозга, нарушениями мозгового кровообращения.

В Винницу едут избавляться от расстройств пищеварения, заболеваний почек и мочевыводящих путей, гинекологических заболеваний, заболеваний костно-мышечной системы, а также от нарушения нервной системы.

Винница по праву считаются одним из лучших питьевых курортов мира, специализируется на оздоровлении и лечении пищеварения, избавлении от некоторых урологических и мочеполовых заболеваний, а также восстановлении нормального обмена веществ в организме.

Великолепное сочетание красот природы и столько целебных ресурсов, как минеральная вода и грязи, помогает эффективно восстановить силы и вернуть, вместе со здоровьем, красоту и молодость.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь