Добавлено: 02 марта 2016   /   Коментариев: 0

Бали: разнообразие и преимущества отдыха

Относительно недавно российские туристы обнаружили целый ряд преимуществ, которые предполагает отдых в Индонезии. Самым развитым индонезийским курортом, а потому, разумеется, и самым популярным справедливо считается Бали.

Относительно недавно российские туристы обнаружили целый ряд преимуществ, которые предполагает отдых в Индонезии. Самым развитым индонезийским курортом, а потому, разумеется, и самым популярным справедливо считается Бали.

Особенности индонезийских курортов

Туры на Бали привлекают многочисленных путешественников (количество которых с каждым годом только растет) ландшафтами, уникальной растительностью тропических лесов, величественными вулканами, созданными в незапамятные времена храмами и простирающимися вдоль побережья безграничными пляжами.

Отдых в Индонезии дает туристам прекрасную возможность приобщиться к древней экзотической культуре, достопримечательности которой в большей мере сконцентрированы в Убуде:

  • Лес Обезьян; 
  • Петула, позволяющая наблюдать за ночной миграцией цапель; 
  • Гайя, являющаяся священным местом острова.

Именно поэтому имеет смысл разнообразить здесь свой отдых, не ограничиваясь пляжным вариантом. Туры на Бали позволят путешественнику выбрать для полноценного отдыха один из районов на свой вкус.

Организация отдыха в разных районах Бали

Негласным центром Бали, обеспечивающим туристам круглосуточные развлечения, по праву считаются два его района - Кута и Семиньяк.

В первой всегда отмечается наплыв туристов, увлекающихся серфингом. Именно в этом районе Бали наиболее привлекательные условия для жаждущих адреналина серфингистов. Для них оборудованы многочисленные пункты проката снаряжения, функционируют школы и предлагают свои услуги инструкторы по серфингу.

Вторая категория облюбовавших это место путешественников - молодежь, предпочитающая ночные оживленные тусовки с демократичными ценами.

В противовес Куте, Семиньяк прославился как респектабельный район, в фешенебельных отелях которого преимущественно останавливаются солидные туристы, которым гарантирован европейский уровень сервиса.

Не менее востребованными среди серфингистов местами располагает Чангу, где рисовые поля сменяются пляжными пейзажами. Этот район в сезон заселяют, в основном, европейцы, предпочитающие расслабленный отдых. Особый интерес вызывает здешний пляж Эхо.

Умиротворяющая атмосфера царит в Сануре. Именно этим обусловлен выбор данного района для отдыха семьями с детьми или путешественниками преклонного возраста. В отличие от упомянутых выше районов этому не свойственен ночной образ жизни.

Нетипичными для Индонезии пейзажами отличается полуостров Букит. Несмотря на практически не развитую инфраструктуру и неудобство спусков к пляжной зоне, здесь идеальные условия для серфинга, ради которого туры на Бали заказывает подавляющее большинство туристов.

Именно живым интересом к серфингу и другим водным развлечениям обусловлен интерес путешественников, выбирающих отдых в Индонезии. Мягкий песок и отсутствие в этом краю рифов позволяют предаваться любимому делу без опасения травмироваться.

Помимо серфинга желающим предлагается подводное плавание, для которого целесообразно посетить заповедную зону в Менджангане. Кроме него, для дайвинга, открывающего небывалую красоту подводного мира, имеются отличные условия практически в любом районе побережья Бали. Экстремальному отдыху не уступает и традиционный пляжный. Релаксацию на уютном побережье можно сменять прогулками по живописному берегу или посещением своеобразных рыбных ресторанчиков.

Если Вы определились с выбором места для проведения отпуска, самое время осуществить поиск горячих туров на сайте «Рио Гранде» и отправляться за билетами!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь