Добавлено: 19 января 2016   /   Коментариев: 0

Можно ли узнать в интернет объективные новости

До того как появился Интернет, большинство новостей люди узнавали по телевидению, или из радиопередач.

Если учесть, что спутниковое телевидение тогда отсутствовало в принципе, а по обычным телеприемникам демонстрировалось всего лишь несколько центральных каналов, становится понятно, что никакой альтернативы у зрителя не было, он был вынужден принимать на веру то, что говорил ведущий теленовостей.

Интернет дал возможность представлять объективные новости

То же самое, в общем-то, касается и радиопередач, которые создавались властными радиостанциями и естественно не могли считаться независимыми. В результате у тех, кто был слушателем, или зрителем, формировалось необходимое мнение, причем даже без каких-либо дополнительных усилий со стороны. Появление глобальной сети, ситуация кардинально изменилась, ведь с помощью сети люди получили возможность узнавать новости со всего мира и узнавать разные мнения, уважаемых и не очень специалистов.

Нужно сказать, что новостные сайты появились в сети практически сразу после ее появления, и это было вполне объяснимо, так как проще всего заинтересовать человека новой информацией, причем желательно самой свежей. Поэтому пользователь Интернет имел возможность узнавать не только всі новини україни, но и массу новостей со всего мира и если раньше эти новости были не самыми актуальными, да еще и избирательными, то теперь буквально через несколько минут после какого-нибудь события информация о нем попадала в Интернет, а значит и доводилась до каждого желающего.

Информация должна быть достоверной и проверенной

Безусловным достоинством Интернет-новостей является то, что их всегда можно сопроводить видеоконтентом, так сказать для пущей достоверности. Ну и конечно в данном случае появляется возможность подавать новости, не будучи заангажированным, а это солидное преимущество. Однако и для того чтобы делать интересные новостные сайты в сети необходимо иметь и собственные источники, ведь простая перепечатка информации с других сайтов только отвернет пользователей.

А ведь для того, чтобы финансирование ресурса было достаточным, желательно чтобы количество его посетителей было значительным и увеличивалось. Поэтому солидные новостные сайты в Интернет, если конечно они заботятся о собственной репутации, также должны иметь независимых корреспондентов и специалистов и тогда популярность их будет значительной, но главное – заслуженной. Хотя как показывает практика, несмотря на огромное количество новостных сайтов, так бывает достаточно редко.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь