Добавлено: 14 декабря 2021   /   Коментариев: 0

Топ самых тревожных мест на планете

В мире полно страшных мест. Мы отобрали двенадцать из них со всего мира, которые могут заставить вас вздрогнуть. От катакомб Парижа до острова кукол в Мексике - вот некоторые места, где вы не захотите провести свой следующий отпуск. Удачи!

Исла-де-лас-Мунекас

Прозванное островом кукол, это место находится в болотистой местности Ксочимилько, к югу от Мехико. История гласит, что в районе острова утонула маленькая девочка, и с тех пор здесь обитают привидения. Чтобы отогнать чары, отшельник, живший на острове, решил собрать кукол и развесить их повсюду. Ужасно страшная атмосфера гарантирована! Это место иногда включают в аномальные новости.

Аокигахара

Этот лес, расположенный в Японии у подножия горы Фудзи, печально известен тем, что в нем совершается большое количество самоубийств через повешение. В 2006 году было найдено 376 тел. С 1950-х годов ходило много слухов о лесе с привидениями.

Фетишистский рынок в Ломе

Отправляйтесь в Того, чтобы открыть для себя один из самых жутких рынков на планете. Туши животных продаются как григрис, зелья, приготовленные из странных веществ, мумифицированные животные... Чувствительные люди не должны туда ходить!

Особняк Лемпа

Это один из самых известных домов с привидениями в Соединенных Штатах. Четыре члена семьи Лемп покончили жизнь самоубийством в этом доме, который сегодня является местом многих странных явлений.

Катакомбы в Париже

Этот оссуарий содержит тысячи черепов, берцовых и бедренных костей и костей всех видов. Самые любопытные могут принять участие в экскурсиях, которые прослеживают историю катакомб столицы.

Centralia

Этот город в США был заброшен после пожара на угольной шахте в 1962 году. Пожар продолжается до сих пор, и скорость роста пожара составляет 50 футов в год. Во многих районах города можно увидеть дым, поднимающийся с земли. Эта катастрофа вдохновила на создание видеоигры Silent Hill.

Кратер Дарваза

Этот кратер в Туркменистане горит непрерывно с 1971 года. После инцидента на буровой было решено поджечь газ, выходящий из скважины. Хотя предполагалось, что пожар будет потушен через несколько дней, он горит уже более 40 лет.

Кабаян

Небольшой экскурс в эту деревню на Филиппинах, где есть множество подземных галерей. В этих галереях можно найти тысячи мумифицированных тел в очень странных свернутых позах.

Санаторий Уэверли Хиллз

В ныне заброшенном санатории лечили больных туберкулезом. Считается, что в больнице умерло более 63 000 пациентов. Тела были эвакуированы через особенно жуткий туннель смерти. По сообщениям, были замечены шепот, тени и явления.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь