Добавлено: 11 декабря 2015   /   Коментариев: 0

Высшее образование в ВУЗах Австрии – ключ на пути к успеху

 Высшее образование, полученное в Австрии, во всем мире известно своим высоким уровнем качества, а также доступностью для иностранных студентов.

Требования для поступления в местные университеты не такие высокие, как во многих других европейских государствах. Высшие учебные заведения страны занимают лидирующие позиции в таблицах международных аналитических агентств. Кроме этого, стоимость учебы здесь является вполне доступной, если учитывать среднеевропейские показатели.

Иностранный абитуриент имеет возможность поступить в австрийский ВУЗ сразу же после школы, но если по каким-либо причинам это невозможно, каждый желающий может стать студентом в любом возрасте. Во время учебы легко обеспечивать себя финансово – допускается официальное трудоустройство на период до 10 часов неделю. Если абитуриент плохо владеет немецким языком – этот факт не является причиной отказа от принятия в университет. Изучить иностранный язык он сможет уже в процессе университетских занятий.

Еще одно важное преимущество при поступлении в австрийский ВУЗ заключается в отсутствии требований иметь высокий средний балл аттестата. Возможность стать студентом предоставляется два раза в год: с октября по март.

Многие местные университеты обеспечивают льготами и скидками способных учащихся. Они касаются стоимости проживания, питания поездок на общественном транспорте и т. д.

Масса преимуществ и качество образования делают австрийские вузы очень популярными и востребованными среди абитуриентов. Для поступления в выбранный университет предстоит собрать и подать необходимые документы:

  • заявление;
  • справку от родителей, образующую их к выплате средств на проживание студента;
  • загранпаспорт;
  • медицинскую справку, подтвержденную австрийскими докторами;
  • автобиографию.

После окончания австрийского ВУЗа выпускник получает качественные теоретические знания. Также он имеет возможность приобрести практические навыки во время практики в крупных международных компаниях. К числу дополнительных привилегий можно отнести виды на жительство в европейском государстве, где впоследствии можно устроиться на высокооплачиваемую работу. Имея диплом австрийского образца, выпускник может рассчитывать на получение вакансии в любой стране Европейского союза. Качественное образование поможет не только осуществить мечту о хорошей работе, но и позволит обеспечить достойную старость.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь