Добавлено: 17 октября 2015   /   Коментариев: 0

Плюсы и минусы видеочатов

 Число сервисов, позволяющих людям обмениваться информацией на расстоянии, растет с каждым годом. 

чатЧасть из них постепенно теряет популярность, другие же остаются востребованы. К ресурсам, которые до сих пор интересуют многих людей, можно отнести видеочаты. Так уж получилось, что со временем всем привычные текстовые чаты обзавелись функцией передачи видео. Их популярность легко объяснить – все-таки здесь вы имеете возможность наблюдать за реальными эмоциями собеседника. Можно быстро получить о нем впечатление – если он вам не нравится, просто переходим к следующему.

Плюсы видеочатов

  • Быстрый обмен информацией. На таком ресурсе вам уже не приходится подолгу писать сообщения, веб-камера поможет вам мгновенно рассказать все необходимое.
  • Доступность. Для получения доступа к функциям не надо много времени тратить на регистрацию, приобретать специальную технику или ПО.
  • Анонимность. К счастью, это плюс интернета, активно вытесняемый в настоящее время, пока еще имеет место быть. Благодаря этому фактору люди могут чувствовать себя куда более комфортно при общении.

Недостатки

  • Платные функции. Некоторые услуги, которые предлагает видеочат, доступны только за деньги. Конечно, они не столь значительны.
  • Быстрая смена собеседника. То, что является плюсом для вас в одном случае, может оказаться минусом в другом – если вы не понравились человеку, он может мгновенно уйти от общения с вами.

Особой популярностью в сети пользуются так называемые рулетки – это разновидность чатов, где собеседник для вас подбирается случайным образом. Первый из них был создан для англоговорящих пользователей российским школьником. Впрочем, это даже плюс – там вы сможете пообщаться с интересным иностранцем. Для тех, кто не хочет повышать уровень владения иностранным языком, существуют не менее интересные российские аналоги. Надо отметить, что в данном сервисе могут встретиться разные люди – в том числе и не самые адекватные, но возможность переключиться на следующего собеседника есть всегда. Некоторые личности стараются показать что-нибудь шокирующее, а реакцию собеседника записать, чтобы в дальнейшем опубликовать где-либо. Но рано или поздно бесконечные нажатия по кнопке «Следующий» приведут вас к тому человеку, который будет интересен в общении. Здесь можно хорошо и интересно провести время, пообщаться с жителями зарубежья и узнать немало нового.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь