Добавлено: 09 октября 2015   /   Коментариев: 1

Сбор книг для сельской библиотеки

В начале месяца в одном из сел в Ульяновской области — Вязовке, - произошло возгорание в здании местной библиотеки. Пожар уничтожил всю коллекцию книжного фонда, в которой насчитывалось более 9900 экземпляров книг. В средствах массовой информации появилось обращение сотрудников сельской библиотеки и администрации Радищевского района к общественности региона с предложением предоставить посильную помощь в восстановлении библиотеки села Вязовка.

В центральной библиотеке Ульяновска проходит акция

Центральная научная библиотека имени Ленина областного значения «Дворец книги» Ульяновск проводит благотворительную акцию по сбору печатных изданий различного направления: художественной, документальной, отраслевой, справочной, учебной, детской, - для восстановления библиотечного фонда села Вязовка, пострадавшего в результате пожара.

Пожар возник в здании сельской библиотеки в ночь на 1 октября. До приезда прибытия подразделения пожарной части Радищевского района огонь успел максимально уничтожить фондовые запасы книг и печатных изданий. Попытки местного населения предпринять борьбу с огнем до приезда пожарных видимых успехов не имели. Прибывшим сотрудникам МЧС осталось только тщательно затушить остатки здания. Спасти что-либо из огня не представляло возможности.

Свое участие в данном специальном мероприятии по сбору нового литературного фонда подтвердили общественные деятели области, различные библиотеки и культурные центры, а также местное население. При посильном участии всех, кому не безразлична судьба сельской библиотеки, новая коллекция станет более современной и многогранной. В сообщении особо подчеркивается, что для сельских жителей наличие библиотеки на сегодняшний день, к сожалению, является единственной возможностью приобщения к культурной жизни общества.

Представители администрации района, поставившие свои подписи под обращением, искренне надеются, что вновь собранный библиотечный фонд станет радостным открытием для населения села Вязовка, не зависимо о возраста и социального положения.

На заметку: В наше время прогресс уже настолько продвинулся вперед, что какими-либо инновациями уже далеко не каждого удивишь. Хороший обзор наушников беспроводных тут есть.. Sony, Sennheiser, Beyerdynamic и другие марки сейчас изготовляют наушники без проводов.


Коментарии(1)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь



vtravinskyi
В конце концов, уже в место книг практикуется учеба и обучение на планшетах. Что нельзя вот так сделать, чтобы правительство Ульяновска выделила немного денег и приобрела деткам планшеты. Совет вам, кто может сам приобрести ребенку планшет - заходите на аукцион, типа Амазона. И там, с помощью вот инструкции амазон доставка в Россию, приобретите планшет. Как недорого можно найти планшеты, читайте на сайте