Добавлено: 07 октября 2015   /   Коментариев: 0

Ульяновск готовится к октябрьскому снегу

 

Погода – “дама” капризная, и если в сентябре она баловала ульяновцев по-летнему теплыми деньками, то в октябре, как обещают синоптики, наступят не только холода, но и ожидаются осадки в виде снега.

Прогнозируемая Gismeteo температура на 8-ое октября, в предстоящий четверг упадет ниже отметки ноль градусов, а город, по словам метеорологов, накроет первым снегопадом.

В сообщении, расположенном на ульяновском сайте гидрометеорологического центра, говориться: “ На смену теплой воздушной массе, оттесняемую в восточную часть, на территории Средней Волги начинает проникать более холодный поток, который по характеристикам соответствует сезону. Происходящее в данный момент температурное понижение, позже, постепенно достигнет своих многолетних среднестатистических данных”.  

В этих условиях, автолюбителям, было бы не лишним, заранее, позаботиться о замене летней резины на зимнюю, а коммунальным службам провести необходимые профилактические мероприятия по подготовке к предстоящей стихии. Давно известно, что подобная своевременная подготовка к первому снегу, позволяет уменьшить число сезонных аварий и предотвратить транспортные пробки, парализующие дорожное движение.

На недавнем аппаратном совещании, губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, уже отдал распоряжение о необходимой готовности к снегопаду спецтехники и людей, отвечающих за уборку территорий. Он сообщил, что к концу ноября, дополнительно ожидается сто единиц, взятой в лизинг, уборочной техники. А также выразил желание лично осмотреть снегоуборочный транспорт и наличие обязательного запаса песко-соляной смеси, чтобы убедиться в отсутствии текущих проблем.

По переданным из городской администрации сведениям, тепло, на территории Ульяновска, продолжает подаваться в ускоренном темпе.

На данный момент, теплом обеспечено 40 процентов объектов здравоохранения (66 больниц и поликлиник), 78 процентов школьных учреждений (97 зданий) и 93 процента детских садов (148 объектов). В многоквартирные дома, тепло поставляется в 161 дом, что является пятью процентами от имеющегося количества городского жилфонда.

Общее число, обеспеченных на сегодня теплом социальных объектов и жилых домов, составляет 472 единиц.

Подачу тепла обеспечивают котельные городской теплосети, занимающиеся обслуживанием социальной сферы.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь