Добавлено: 13 ноября 2015   /   Коментариев: 0

В Ульяновской области проводится конкурс на лучший туристический маршрут

Развитие туризма это одно из приоритетных направлений, прежде всего связанных с укреплением здоровья нации и увеличения интереса к природным богатствам страны. Это направление имеет массу резервов и может дать толчок к привлечению инвестиций в развитие всей Ульяновской области. Совсем скоро, как известно, будет отмечаться международный день туризма.

К этому празднику и приурочен конкурс, проводимый Ленинским мемориалом и получивший название «Лучший туристический маршрут» . Нужно сказать, что в нашем регионе есть немало интересных с точки зрения туризма мест и есть чем гордиться, поэтому совершенно естественно, что и конкурс, проводимый в данном направлении, наверняка не окажется без внимания широкой общественности.

По правилам конкурса, участие в нем могут принимать как региональные организации и муниципальные образования, так и туристы, предпочитающие заниматься любимым делом в одиночку. Никаких ограничений нет, кроме того, что прием заявок заканчивается двадцать седьмого сентября. После того, как конкурсная комиссия рассмотрит все поступившие предложения, будет вынесен окончательный вердикт и объявят его во время круглого стола, приуроченного к празднованию дня туризма, который состоится первого октября. Официальной целью проведения конкурса является популяризация и изучение туристических возможностей региона, а также соседних областей.

Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день туристическая отрасль в Ульяновской области работает далеко не на полную мощность и в этом плане есть существенные резервы. Несмотря на то, что все же есть определенные наработки, необходимо продолжать работу в данном направлении и проведение конкурса как раз и поспособствует открытию новых туристических маршрутов, которые наверняка будут интересны не только жителям области, но и ее гостям.

Как показывает практика, в нашем краю есть малоизвестные достопримечательности, ознакомление с которыми будет весьма интересно, тем более что и работу предполагается вести в нескольких направлениях и популяризироваться должны различные виды туризма. Это и экотуризм и экстремальный и событийный и некоторые другие разновидности. Конкурсные работы должны быть представлены в виде презентаций с соответствующими фотографиями маршрутов и достопримечательностей, с которым и можно будет на них познакомиться.

На заметку: Среди всех разновидностей рекламной продукции, щиты и билборды являются наиболее эффективными как с точки зрения стоимости, так и с точки зрения информативности. Заказывая изготовление щита на reklamnie.ru, вы можете быть уверены в том, что он будет сделан в максимально короткие сроки и значительно повысит ваши шансы на приобретение новых партнеров и клиентов.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь