Добавлено: 16 сентября 2015   /   Коментариев: 0

Расчет нормативов удельного расхода топлива - выгодный способ оптимизации работы предприятия

Согласно постановлениям Министерства РФ каждое промышленное предприятие систематически обязано производить расчеты нормативов удельного расхода топлива (НУР). Статьи принятого законопроекта относятся ко всем компаниям, организациям, фирмам, деятельность которых связана с производством, выработкой, распределением и транспортировкой тепловой и электрической энергии.

Опираясь на действующее законодательство, нормированию подлежат расходы топливных ресурсов на:

  • выработанную теплоэнергию с коллекторов электростанций, функционирующих на органическом топливе и электроэнергию с шин;
  • выработанную теплоэнергию с коллекторов котельных.

Целью проведения обязательных мероприятий является упразднение систем расчетов, усовершенствование методов контроля и ведения финансовой документации. Расчеты нормативов должны осуществляться ежегодно после окончания отчетного периода. Данные заполняются в виде отчетной формы и отправляются на визирование в ряд контролирующих органов, в том числе и Минэнерго. На основе анализа общих данных, специалисты страны разрабатывают экономически целесообразные методы расходов и использования ресурсов.

В штате многих предприятий нет сотрудников, обладающих соответствующим уровнем квалификации для составления ежегодных отчетов. Финансово оправданным выходом из сложившейся ситуации для многих организаций является обращение за помощью к компаниям, профессионально проводящим расчеты НУР.
Специалисты многопрофильного предприятия "Ивпромэнергоремонт" осуществляют расширенный спектр услуг касающихся мониторинга и отчетов по потреблению и расходу энергоресурсов. Клиентам гарантируется качество и точность расчетов, оперативность предоставления услуг по приемлемым ценам. Работа осуществляется на основании инструкции, утвержденной Приказом Минэнерго РФ.

Зачем необходим расчет НУР?

Помимо составления отчетности для органов государства, расширенная экспертная оценка позволяет руководству промышленных предприятий на основе мониторинга максимально снизить уровень теплопотерь, а также оптимизировать использование всех энергоресурсов. Мероприятия дают возможность уменьшить степень финансовых расходов, а значит, повысить производительность и доходы компании в целом.

Что необходимо для проведения расчета НУР?

  • связаться удобным способом со специалистами предприятия «Ивпромэнергоремонт»;
  • предоставить данные по оборудованию;
  • предъявить отчеты по выработке электро и теплоэнергии за последние 12 месяцев;
  • предоставить план по применению ресурсов на следующий период.
  • обсудить нюансы сотрудничества.

 

 
 

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь