Добавлено: 24 августа 2015   /   Коментариев: 0

Чувашская республика становится ближе к Ульяновской области

На днях появилась информация о том, что стартует удивительная акция В кругу друзей. Пройдет это мероприятие в деревне Шемурша, что находится Чувашской Республики. Проект создан специально, чтобы укрепить связи между Ульяновской областью и Республикой, а также для поддержания местного сельского хозяйства. Суть этого события заключается в возрождении традиций и обмене опытом. Перед открытием данного мероприятия специалисты оценили взаимодействие регионов в области муниципального сотрудничества.

Смысл проекта            

Организатор Сергей Морозов сказал, что в скором времени планируется создать группы ветеранов, крупных руководителей, активистов и представителей регионов. Первое совещание на данную тему пройдет в Чувашской республике. Будут затронуты самые актуальные вопросы на сегодняшний день. Также обсуждение круглого стола коснется взаимодействия Ульяновской области с Чувашией. Будут разбираться вопросы не только экономические, но и культурные.

Эксперты утверждают, что реализация данной программы может благоприятно сказаться на дальнейших проектах. Если муниципалитет области проявит себя не только в одном регионе, но и на общероссийской площадке, то, вероятнее всего, число туристов возрастет, а инвесторы смогут вложиться в частные проекты.

Место сборов

В селе Шемурша пройдет праздник в честь Ульяновской области, а само событие будет называться В кругу друзей. Но главной частью программы является форум, где будут обсуждаться, экономические, политические и культурные проблемы региона. Также видные деятели дадут свою оценку перспективам развития сельского хозяйства в Ульяновской области. Встреча должна закончиться подписанием соглашения, где будет говориться о сотрудничестве между двумя субъектами РФ. Свои подписи поставят министры Чувашской Республики и представители Ульяновска.

В следующем году власти Ульяновской области намерены перенести этот проект в Татарстан, где будут присутствовать первые лица Казани. На рассмотрении находится сразу же несколько областей и республик.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь