Добавлено: 21 августа 2015   /   Коментариев: 0

Ульяновские руферы

В последние годы такая субкультура, как руферы набирает обороты, поклонников становится больше. Руферы залезают на высотки или сооружения, чтобы почувствовать себя свободным и запечатлеть этот момент. Стоит отметить, что эта современная субкультура является разновидностью сталкерства, когда люди ради удовольствия проникают в самые труднодоступные места.

Руферы на грани

Эксперты утверждают, что в Ульяновской области резко увеличилось число поклонников этой культуры. Каждую неделю поступают сводки о том, что молодые люди на грани жизни и смерти покоряют высотные дома. К примеру, не так давно произошел инцидент на площади Победы. Дело в том, что там установлено шестнадцати этажное здание, а совсем рядом стоят строительные краны и другая опасная техника. Обелиск был покорен, к счастью все остались живы.

В России еще два года назад правоохранительные органы не могли привлечь экстремалов к ответственности, так как никто на это не обращал внимания. Буквально несколько дней назад полицейские задержали около 10 руферов. Ребятам не было и 16 лет, все были несовершеннолетними. Правоохранители непросто задержали беспредельщиков, а сняли с крыши одного из ульяновских заводов. Юноши думали, что их никто не сможет достать и уж тем более заметить. Но сторож мелькомбината увидел ребят и вызвал полицейский наряд. Детей, в конечном счете, задержали. Как выяснилось позже, их привлекли к административной ответственности.

Долгое время руферы оставались в тени, пока не случился один из крупнейших инцидентов. Речь идет о Mustang Wanted из Украины. Он раскрасил в цвета украинского флага одну из высоток в центре Москвы. Это событие сразу же осветили все российские СМИ. Кстати, произошло это в День независимости Украины. Правительство РФ признало это вандализмом. После этого случая полиция начала более пристально следить за руферами.

Наказание

В Ульяновске тоже мало кто обращал внимание на деятельность экстремалов, пока молодые ребята не покорили обелиск на площади 30-летия Победы. Интернет взорвался, и все блогеры начали высказывать свои мысли. У руферов появились как поклонники, так и недоброжелатели.

Теперь поймавшего руфера заставят заплатить штраф в размере 500 рублей. Однако на этом ужесточение мер не закончиться. Сейчас в Государственной думе находиться на рассмотрении законопроект, в котором будет решаться вопрос об ответственности за опасные развлечения.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь