Добавлено: 11 августа 2015   /   Коментариев: 0

Арбитраж трафика, что это такое и как с его помощью зарабатывают большие деньги

 В наше совсем непростое время существует немало способов получить прибыль. Появились новые, интересные возможности.

В наше совсем непростое время существует немало способов получить прибыль. Появились новые, интересные возможности. Огромное количество людей в сети зарабатывает приличные денежные средства на арбитраже трафика. Все больше и больше появляется в сети ресурсов по арбитражу, а также кейсы и тренеры. Этот вид заработка набирает обороты, давая возможность всем желающим улучшить свое материальное положение.

Однако для многих людей слово "арбитраж" ни о чем не говорит. В чем же суть арбитража трафика? Ответ на этот вопрос постарается дать данный материал.

Смысл арбитража трафика заключается в том, что заинтересованное лицо платит определенную сумму денег за привлечение посетителей из того или иного источника. После чего посетители перенаправляются на партнерку, которая продает какой-либо продукт. Какое-то количество перенаправленных пользователей делают покупки, принося прибыль арбитражнику, который сотрудничает с партнерской программой.

Чистый заработок арбитражника - это маржа между себестоимостью трафика и прибылью с партнерской программы.

Важные моменты арбитража - источник трафика, а также сам трафик, т. е. его качество.

Существует несколько основных источников для покупки трафика.

При этом абсолютно не важно какой источник использовать для трафика, т. к. главная цель арбитражника - вычленить из общего числа тех пользователей, которые вероятней всего купят продукт по партнерке и принесут прибыль.

Весь процесс работы арбитражника - это тонкая, скрупулезная работа с трафиком - разделение целевой аудитории на группы, а также правильное понимание ее желаний и потребностей. Далее следует настройка инструментов, от которых зависит перенаправление трафика на партнерскую программу. Такими инструментами служат - баннеры, тизерные объявления, рекламные заметки в контекстных сетях и т. п.

Рассмотрим подробнее арбитраж трафика

1) Арбитражник определяет партнерку с наиболее приемлемыми условиями. Например, интернет-магазин бытовой техники, который платит по 700 рублей за любой правильно оформленный заказ. Также можно воспользоваться партнерской сетью, как вариант - Admitad, где есть возможность выбрать подходящие офферы.

2) Далее важно обозначить, какой конкретно трафик нужен, чтобы получить максимальный доход от партнерской программы. Поэтому надо правильно определить целевую аудиторию, какие пользователи являются потенциальными покупателями бытовой техники. Например, женщины и мужчины, возраст 18 - 50, с доходом выше среднего.

3) Потом арбитражник должен выбрать источники трафика, на которых присутствует целевая аудитория - Тизерные сети, к примеру Teasernet, социальные сети ОК, VK, а также ресурсы с предельно широкой аудиторией - Mediadog или Wow-impulse и т. д.

4) Определив как источник - социальную сеть VK, а контекстные объявления и заметки VK, как инструмент, арбитражник выполняет настройку рекламного объявления. Цель - привлекательное для нужной целевой аудитории объявление, которое подтолкнет ее кликать по нему. Для этого он формирует интересный, креативный текст и вставляет соблазнительную картинку.

5) Затем арбитражник настраивает то или иное объявление таким образом, чтобы его видела из всей общей массы только конкретная ЦА. Изначально выставляется возраст и пол, а потом максимально сужается ЦА. Цель - сжать целевую аудиторию, которая будет иметь возможность видеть объявление, а также снизить стоимость размещения объявления (за 1000 показов; за переход). Для этого арбитражник указывает другие критерии - семейное положение, город и т. п.

6) Достигнув оптимальной цены за размещение и правильных настроек аудитории, арбитражник начинает компанию и внимательно ее мониторит. Он пробует различные варианты объявлений и настроек ЦА, пока не придет к приемлемому соотношению затрат на рекламу и прибыли с партнерской программы.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь