Добавлено: 25 июля 2015   /   Коментариев: 0

Мобильный грабитель в Ульяновске

Согласно статистическим данным, которые предоставляют специалисты МВД за январь – июнь 2015 года в России выросло количество грабежей, зарегистрированных полицией по сравнению за аналогичный период прошлого года на 7,6%.

При этом каждого четвертое подобное преступление характеризуется, как незаконное проникновение в помещения, склады, магазины и иные хранилища ценных вещей. И очередным таким дерзким ограблением ознаменовалась вторая половина июля и в Ульяновске, где грабитель ворвался в магазин сотовой связи. Это произошло 23 июля и до сих пор преступник не найден.


С чем же связан скачок роста подобной преступности? 

Данные ведомства правоохранительных органов говорят, что с начала года произошло 457,1 тысяча краж, 34,6 тысяч грабежей и 6,6 тысяч разбоев. Причем 2\3 имущественного ущерба приходятся на преступления, зарегистрированные в республиканских, краевых и областных центрах. При этом незаконные проникновения в 8% случаев сопровождаются разбойными нападениями. Так было и в Ульяновске, где ворвавшийся преступник ударил рукояткой по голове продавца. После агрессивного нападения он потребовал отдать ему имеющуюся в кассе выручку, которая на тот момент составляла 121 000 рублей.

Салон сотовой связи, где произошел вопиющий случай, располагается в Засвияжском районе по улице Пушкарева. Именно сюда ворвался мужчина в бейсболке и темных очках. Согласно данным с видеокамеры он также был одет в клетчатую рубашку, светлые брюки, имеет среднее телосложение. Но, к сожалению, данное описание подойдет многим мужчинам нашей страны. Тем не менее, УМВД России по городу Ульяновску обратилось с просьбой о помощи ко всем жителям города или тем, кто что-либо знает о случившемся или узнавшем злоумышленника обращаться по телефонам: 65-82-07 или 65-82-10. А также можно обратиться по известному номеру «02».

Если надеяться на все те же статистические данные, где 88,7% всех преступлений раскрывается правоохранительными органами, то вооруженный грабеж будет вскоре раскрыт. Раскрываемость грабежей и краж, кстати, тоже выросла за январь-июнь 2015 по сравнению с первым полугодием 2014 на 11,7% и составила 54,6%.      


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь