Добавлено: 30 мая 2015   /   Коментариев: 0

Работа с торрентом и основные особенности

Сам торрент обозначает протокол или так называемую схему обмена информацией между разными пользователями.

Важной особенностью такого метода считается то, что фактическое скачивание происходит не от сервера, а от конкретных пользователей.

Процесс обмена сделан таким образом, чтобы программ по скачиванию имела возможность выбирать наиболее быстрый и выгодный источник. Сегодня для многих пользователей именно торрент трекер считается единственным верным способом того, чтобы быстро и без проблем скачивать разную информацию.

Файл не будет скачиваться подряд. Предварительно программа формирует определённые сегменты. Т.е. сначала может проводиться скачивание последней части файла и только потом скачивается первая часть. Это позволяет пользователю сразу же стать участником раздачи.  

Это всё сложно с технической точки зрения, но обычным пользователям основные особенности знать не обязательно. Всё потому, что  работу выполняет специальный BitTorrent-клиент, который предварительно скачивается и настраивается в соответствии с условиями.

Файлы для раздач не устанавливаются на сервер сайта. Все файлы находятся на компьютере самих пользователей, что позволяет избавиться от так называемого нарушения авторского права со стороны сайтов и серверов. Сервера будут выполнять роль площадки, которая предоставляет своим пользователям обычный доступ.  


Работа с электрорубанком (2012) DVDRip


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь