Добавлено: 16 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Встреча Нового Года в Египте: солнце, море и Папа Ноэль

Каждый второй человек на Земле ассоциирует Новый Год со снегом, мандаринами, елкой и морозом. Image

Но время от времени у него возникает желание встретить этот праздник как-то необычно, не так, как всегда, например, под пальмой у теплого моря. В таком случае нужно только обратиться в любое туристическое агентство и взять тур в экзотические края.

Очень высоким спросом пользуются новогодние праздничные туры в Египет. В то время, когда здесь мороз и много снега, там температура доходит почти до +30°C в тени, а вода прогревается до +25°C...+26°C.

Празднование Нового Года в Египте можно начинать уже с середины декабря. В этот период года в стране полностью царит предновогоднее настроение. Повсюду развешиваются вифлеемские звезды, улицы начинают красиво освещать неоновые вывески, которые пестрят надписями поздравлений с Новым Годом, повсеместно украшаются туи и пальмы новогодними огоньками и игрушками. В гостиницах и отелях елки из Великобритании и Голландии начинают появляться ближе к самому празднику. Каждую елку посыпают искусственным снегом, чтобы создать у приезжих туристов ощущение близости своей родины.

Все это создается исключительно для туристов. Сами египтяне встречают Новый Год совсем в другой день, а точнее 11 сентября. Эта традиция насчитывает уже очень много лет.

Гостиницы и отели в новогоднюю ночь устраивают особые вечеринки. В этот вечер меню подается не такое, как всегда. Оно намного ярче, богаче, разнообразнее и вкуснее. Чтобы развлекать гостей, устраивают различные дискотеки и шоу-программы. Поэтому скучать там точно не придется.

Празднование Нового Года в Египте означает не только вечеринку в гостиничном ресторане. Можно встретить его совсем по-другому. Например, это можно сделать с аквалангом на самом дне Красного моря, на борту прогулочной субмарины, или в кабине джипа на сафари. Для поклонников классической романтики есть уникальная возможность отправиться в праздничный круиз со своей любимой половинкой по Красному морю.

Поздравлять всех с Новым Годом придет всем привычный Санта-Клаус. У египтян главный герой Нового Года называется совсем по-другому. Они зовут его на французском языке - Папа Ноэль. Объясняется это тем, что научили египтян праздновать Новый Год именно французы.

Вместе с Новым Годом можно отметить и Рождество: как католическое, так и православное. Празднование православного Рождества является не просто предметом уважения к туристам. Египет совсем недавно объявил этот день официальным праздником, поскольку копты - коренные жители Египта, также в этот день празднуют Рождество Христово.

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь