Добавлено: 16 апреля 2015   /   Коментариев: 0

Сауна - лучшее место для отдыха

Каждый человек, который хотя бы раз в жизни хорошенько парился в бане, подтвердит, что после такой процедуры он стал чувствовать себя более здоровым и даже утратил немного в весе.

Воздействие высокой температуры заставляет открываться поры, через которые выходит много жидкости, что в свою очередь приводит к уменьшению веса (до 1 кг). Однако при столь обильном потоотделении следует употреблять много жидкости, желательно травяные настои или чай, но ни в коем случае не алкоголь.

Среди всех бань самой эффективной считается русская, потому что в ней люди получают наибольший оздоровительный эффект. Веники из березы, дуба, эвкалипта и можжевельника обеспечивают не только великолепные ощущения во время массажа, но и выделяют приятный аромат, благоприятно влияющий на организм. В связи с этим сауны Новосибирска пользуются огромным спросом не только среди местного население, но среди гостей города. Некоторые туристы специально посещают Россию, чтобы попариться в местных банях и почувствовать на себе целебный эффект.

При посещении русской бани необходимо соблюдать следующие тонкости:

1. Прежде чем заходить в парилку нужно принять теплый душ (без мыла, геля, шампуня и т. д.).

2. В парилке должно быть чисто и сухо. Если устройство парной окажется неправильным, то полезного эффекта от пропарки не будет.

3. Для повышения жара следует поливать печку водой, в которую добавлены ароматные масла или отвары целебных трав.

4. При первом заходе не стоит находиться в парилке дольше 5 минут. Затем нужно прыгнуть в бассейн с холодной водой, а потом закутаться в полотенце или простыню. Следующие походы уже сопровождаются массажем вениками и растиранием маслами.


Сауна на Академической (Волгоград)


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь