Добавлено: 28 марта 2015   /   Коментариев: 0

Дни литературы в Ульяновске

2015 год является годом литературы, в честь чего 5 апреля вечером в читальном павильоне дома книги произойдет торжественное мероприятие клуба «Литературный день». Участники мероприятия будет вести дискуссию о литературном прошлого года, а именно о романе Жени Водолазина «Ливр».

2015 год является годом литературы, в честь чего 5 апреля вечером в читальном павильоне дома книги произойдет торжественное мероприятие клуба «Литературный день» . Участники мероприятия будет вести дискуссию о литературном прошлого года, а именно о романе Жени Водолазина «Ливр» .

Торжественный вечер

Мероприятие будет проходить под патронажем профессора филологических наук, заведующего кафедрой художественной литературы государственного университета педагогики г. Ульяновска Олега Алексеева Рабиновича. Автор «Ливра» Женя Водолазин является филологом, специалистом по изучению древнерусской литературы и поэзии, автором произведения «Соловьёв и Лимонов», сборника произведений «Язык как инструмент», а также целого ряда иных книг. Его второе произведение «Ливр» стало лауреатом многих почетных премий, присуждаемых в литературных кругах, также была масса восторженных откликов читателей и художественных критиков. «Ливр» Жени Водолазина является книгой об отношениях между людьми, а также про смысл человеческого существования.

Хоть сам Водолазин и определил жанр своей книги как неисторическое повествование, сюжетная линия произведения развернулась практически семь столетий назад, а главным героем произведения стал средневековый врач. Имея дар исцеления, врач не мог спасти от смертельной болезни свою любимую женщину, а позже он принимает серьезное решение пройти смертельную дорогу вместо любимой. Такой поворот настигает главного героя. Но можно ли при помощи любви спасти человеческую душу, сумев сохранить её земную оболочку? Какая на самом деле жизнь, и где отыскать смысл человеческого бытия? На эти интересные вопросы, а также на множество других автор пытается отыскать ответ в романе «Ливр», а заодно с ним, смогут это сделать все читатели. Поучаствовать в диалоге сможет каждый желающий.

Другие развлечения

Организаторы вечера будут предлагать всем присутствующим насладиться классической музыкой, потанцевать под самые известные композиции, начиная с вальса и заканчивая песнями из старых фильмов. Желающие поупражняться в хореографических навыках, смогут попробовать это под руководством преподаватели школ искусств нашего города, также будет проведен мастер-класс. Также гости вечера смогут послушать известный не только в РФ, а и за рубежом национальный духовой оркестр «Державный» . Ведущей второй половины вечера будет заслуженный работник искусств РФ Л. Кофтунова.

На заметку: ЛОР в Минске круглосуточно поможет вам избавится от острой боли. Записаться на прием к врачу вы можете онлайн на сайте edportal.org. Будьте здоровы!


Литературный опрос


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь