Добавлено: 25 марта 2015   /   Коментариев: 0

Нескучная Одесса: город разных культур

Какой мы знаем Одессу? Веселой, толерантной, шумной, красивой и солнечной. Сюда едут за ласковым морем, ярким солнцем, отличным настроением и даже за модными вещами. А еще здесь богатая светская жизнь – театры, музеи, ультрамодные и популярные ночные клубы. Поэтому скучно здесь не может быть априори. Жизнь тут бурлит круглый год.

Image

Город разных культур

Культурная жизнь в Одессе – на любой вкус. Здесь не будет скучно любителям классического искусства и приверженцам современной тусовочной жизни. Город, построенный на берегу Черного моря пару сотен лет назад, очень многообразен: он вобрал в себя частички многих народов, культур, обычаев и характеров. Здесь все намешано, и оно не просто уживается, но отлично гармонирует и дополняет друг друга.

Любителям классического искусства в Одессе – раздолье. Театры, музеи, картинные галереи и постоянные фестивали. Центральные улицы с роскошными старинными зданиями – это уже искусство: здесь соседствуют классицизм, модернизм, ампир и барокко. Роскошные старинные особняки, построенные Бернардацци, Торричелли, Боффо, в их основе лежит поклонение высокой античной культуре, а значит - красивому. Они поражают своей роскошью и сегодня. А чтобы ими восхититься по-настоящему, и не со стороны, в них даже можно пожить.

Во многих старинных особняках сегодня расположились многочисленные рестораны, офисные здания, а также пафосные отели и даже, ставшие популярными в последнее время, хостелы. Причем находятся они в исторической части города, возле знаменитой Дерибассовской улицы и Потемкинской лестницы. Посмотреть варианты и забронировать один из них можно онлайн на портале planetofhotels.com. Названия у них - на одесский лад: Хостел стар, Хостел-отель, Лафа хостел.

Оперный театр

Это одно из старинных красивейших строений, построенных по инициативе герцога Дюка де Ришелье по образцу лучших мировых сцен. По его плану, именно музыка должна объединить многоязычную и разноликую Одессу. Здесь до сих пор поют звезды мировой оперной сцены, а чтобы их послушать, надо позаботиться о билете заблаговременно. Многие гости города приезжают сюда уже только ради этого.

Модные развлечения

Одесса – не только город любителей классики, но и шумной, модной, стильной молодежи. Местные рестораны и клубы могут легко посоревноваться с лучшими в Европе. Достаточно летней ночью просто попасть на пляж Аркадия, а дальше начинается полный отрыв от реальности. Ультрамодные ночные клубы Итака, Ibiza, Рай распахивают свои двери любителям хорошо погулять и умеющим это делать. Кстати, Итака оформлена в античном стиле, местные вазы и колонны придают изюминку любому мероприятию. Здесь царит атмосфера нескончаемого праздника. А ведь именно за ним многие приезжают в Одессу – такую теплую, гостеприимную, современную и никогда не скучающую.

 Ibiza, Одесса


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь