Добавлено: 19 марта 2015   /   Коментариев: 0

Во всех районах Ульяновска проходят семинары по энергосбережению

К решению о снижении потребления ТЭР пришел губернатор Ульяновской области – Сергей Морозов. Для осуществления этих целей была поставлена задача — провести семинары во всех бюджетных организациях.

К решению о снижении потребления ТЭР пришел губернатор Ульяновской области – Сергей Морозов. Для осуществления этих целей была поставлена задача — провести семинары во всех бюджетных организациях на выявление излишнего потребления ресурсов. По заявлению Морозова, в нынешнем 2015 году, нужно постараться достичь снижения до 10%, в сравнении с предыдущим годом.

Лимиты в потреблении ТЭР

После введения режима экономии в потреблении топливно-энергетических ресурсов, руководителям ЖКХ было предложено ввести лимиты по расходам, отталкиваясь от специфики учреждений. Такое нововведение позволит понять причины нестабильности в потреблении ресурсов на протяжении последних лет. Только после обнаружения причины нестабильности, можно будет приступить к мерам, направленным на энергосбережение.

Польза семинаров

Данные семинары уже начались проводиться для руководств общеобразовательных учреждений, и во время их прохождения стали выясняться причины такой нестабильности в потреблении ресурсов. В большинстве случаев повышение расходов связано с увеличением количества учащихся, открытием дополнительных компьютерных или спортивных секций.

Кроме введения лимита в целях энергосбережения, было выдано поручение проверить состояние всех приборов по учету расхода ресурсов, а в случае отсутствия таковых – установить. По общим подсчетам, за последние годы оплата услуг по нормативу для бюджета обходится значительно дороже.

В связи с ужесточением правил по потреблению ресурсов, в случае необоснованного перерасхода средств, руководителям придется лично нести ответственность за происходящее.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь