Добавлено: 17 марта 2015   /   Коментариев: 0

Таинственная Япония

Человек, который знает азы географии, наверняка слышал о горе Фудзи. Image

Эта достопримечательность, которая находится в Японии является священным местом, и ей уже более двести лет. Практически все время она находится под снегом. Увидеть её в естественном виде можно только в жаркую погоду, а конкретно, с июня по август. Поэтому, именно в эти три месяца большинство туристов стремится купить авиабилеты и совершить путешествие в Японию.

Любителям японских автомобилей предоставляется уникальная возможность побывать на выставке. В этой стране расположен музей в котором присутствует более ста автомобилей различных моделей. Именно в этом месте собираются самые искушенные любители искусства со всего мира.

Только в этой стране можно увидеть одну из самых древних достопримечательностей, а именно, прекрасный замок Нагоя. Он был основан практически 500 лет назад. Этот исторический объект является гордостью Японии и множество туристов приезжают в страну только для того, чтобы увидеть его.

Цветение сакуры является торжественным событием в Японии и многие туристы планируют свою поездку в страну именно на этот период. В этот момент в стране происходит словно сказка. Люди ходят по городу и наслаждаются былыми, розовыми и сиреневыми оттенками. Ни в одном месте, невозможно встретить настолько радужную атмосферу. Здесь, люди не станут вырубать деревья. Для них это растение является национальной гордостью. Всего существует более трехсот видов дерево. Располагаются они во всех местах, в парках, на берегу озера, дорогах и так далее.

Традиции Японии

Многие женщины едут в Японию, с целью купить национальное кимано. Именно этот вид одежды имеют в своем гардеробе местные жители. Также здесь можно получить мастер класс по получению традиционной прически и макияжа. В этой стране большое количество различных традиций и ритуалов, а жители относятся к ним с максимальной ответственностью. Все знают, что когда в России человек видит своего знакомого, принято обмениваться рукопожатиями, поцелуями или обниманием. В Японии друг друга встречают с уважением и делают поклон.

Японцы являются одной из самых вежливых наций, поэтому из их уст трудно услышать негатив. Это действительно таинственная страна, в которой необычно все, местные жители даже улыбаются по особенному. Придя в гости к местным жителям, можно заметить, что сервировка стола также немного отличается. На столе присутствуют чайные сервисы. Не существует общей посуды, вся она распределена по половым признакам. В качестве оборудования для еды японцы используют палочки.

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь