Добавлено: 03 марта 2015   /   Коментариев: 0

Брак на грани развода. Что делать?

Уже давно прошла та пора, когда Вы вместе, держась за руку, выходили из дворца бракосочетаний. Image

Казалось бы, в тот миг в ваши глаза сияли, в душе было счастье и никто не думал о том, что когда-нибудь любовь угаснет. Но, марш Мендельсона прозвучал давно и, сейчас, в вашей жизни появилось непонимание, ссоры и скандалы. Не стоит бежать в ЗАГС с целью получить развод. Ведь, может быть, проблема совсем не так страшна, как вы думаете?

Причины ссор

Одна из основных причин всех ссор - это ревность. Из-за неё отношения страдают в большей степени. Она бывает, как обоснованная, так и необоснованная, в той или иной степени любое её проявление приносит свою долю негатива. Еще одна причина - это неоправданность ожиданий. Часто, женщина ждет от мужчины ответственности. Но, в большинстве случаев, после свадьбы супруге приходится взять инициативу в свои руки, по ведению хозяйства, распределения денег, жилищного вопроса и так далее. Также причиной разрыва может стать употребление алкоголя одного из партнеров. Молодые люди после свадьбы не всегда могут правильно разделить быт. Мужчина, как правило, думает, что он кормилиц, а его жена обязана со всеми хлопотами справляться самостоятельно. Но в настоящее время практически каждая женщина также работает, как и её муж. По этой причине возникает множество разногласий в парах.

Как спасти ситуацию?

В первую очередь, стоит забыть о своих принципах и характере. Необходимо понять, что вы живете вместе, разделяя общий быт. Поэтому, старайтесь не пакостить друг другу, а наоборот, стремитесь делать все для того, чтобы сделать ваши отношения лучше, проводите больше времени вместе, смотрите фильмы, подобрать которые можно с помощью сайта cinemaze. Не нужно ругаться из-за каждого пустяка, а если в душе накипело, то расслабьтесь, немного осмыслите ситуацию и постарайтесь решить проблему, спокойно поговорив. Часто, на пути у супругов встает такое понятие, как гордость. Вы не сделаете отношения счастливыми, если постоянно будете добиваться своей правоты. Учитесь хотя бы иногда, уступать друг другу. Также привыкайте делать первые шаги, не стоит после ссоры держать обиду, ведь, рано или поздно, Вы всё равно помиритесь. Зачем напрасно терять время? Старайтесь, всегда найти выход из любой ситуации, ведь развестись вы всегда успеете, а спасти отношения будет гораздо сложнее! В любой ситуации знайте, что любой конфликт не способен решить проблему, а только усугубит её.


Семья Кузовлевых – Врятуйте нашу сім’ю / Спасите нашу семью. От


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь