Добавлено: 21 апреля 2018   /   Коментариев: 0

Дошкольное образование в английском детском саду

Если вы думаете, что детские сады существуют только для того, чтобы «ребенок был присмотрен, пока родители на работе», стоит переосмыслить дошкольное образование. Ведь именно период с 2 до 4 лет является самым продуктивным с точки зрения обучения. Дети впитывают всё новое с потрясающей скоростью, и, если правильно организовать «насыщение информацией», можно достичь впечатляющих результатов. Поэтому уже с первых лет жизни стоит отдать ребенка в англоязычное заведение.

Почему билингвальный сад – лучший выбор?

 

Когда мы говорим об англоязычных дошкольных заведениях, правильнее называть их «билингвальными», так как с детьми педагоги общаются на русском и английском, в равных пропорциях. Это нужно для того, чтобы оба языка гармонично осваивались и укладывались, формировались навыки общения.

К примеру, вот один из ведущих в России английский детский сад, работающий по Кембриджской программе. На его примере мы расскажем об основных мотивах отправить ребенка учиться в подобное заведение:

  • Гармоничное развитие, за счет которого ребенок не просто подготовится к школе, но и очень продуктивно потратит время, проведенное в саду. В рамках дошкольной программы будут освоены социальные и эмоциональные навыки, грамотность общения, базовые навыки математики, основные представления об устройстве мира.
  • Творческое развитие. Программы направлены на выявление в детях креатива. Главная польза от этого – формирование привычки мыслить креативно, которая пригодится на протяжении всей жизни. Именно уничтожение творчества – главный порок государственной образовательной системы.
  • Забота о теле. Предусмотрены сбалансированные физические программы, предполагающие гармоничное развитие организма, заботу о здоровье, а также развитие физических навыков.
  • Глубокое погружение в языковую среду. Не стоит забывать, что речь идет о билингвальных заведения, где дети невероятно быстро осваивают английский, обучаются свободно пользоваться этим языком для общения, в результате чего уже к школьному возрасту приобретают навыки, которые обычные школьники с трудом получают к 7-му классу, и то не все и не всегда.

 

Английское дошкольное образование – большие перспективы

 

Подводя итоги, можно с уверенностью говорить о том, что подобное обучение открывает самые широкие перспективы перед ребенком. Он хорошо подготавливается к школе, развивается и приобретает навыки, которые пригодятся ему на протяжении всей жизни.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь