Добавлено: 06 февраля 2015   /   Коментариев: 0

Как найти общий язык со свекровью?

Выходя замуж, девушка вместе со штампом в паспорте и обручальным кольцом, приобретает и новых родственников. Ни для кого не секрет, что практически во всех семьях отношения со свекровью – это страшная тема. Image

Очень редко получается так, что две женщины относятся друг к другу с теплотой и уважением. Происходит конфликт поколений и интересов, что может привести к еще более омрачающим последствиям.

Возможно, свекровь и не имеет ничего против своей невестки. Просто она еще не может смириться с тем фактом, что теперь ей придется еще с кем-то делить внимание и любовь своего сына. Она боится одиночества и ненужности. Поэтому, скрывая ревность, она отыгрывается на невестке.

Если же и молодая жена не хочет сглаживать конфликт и вступает в открытый бой со свекровью, то страдает, прежде всего, любимый мужчина этих двух женщин – сын и муж. Он находится словно между двух огней, и ему крайне сложно оставаться в стороне. В итоге такая негласная война может привести к ссорам и скандалам в молодой семье.

Как же наладить отношения с мамой своего мужа?

Наверное, самый важный и самый главный совет для молодой жены – это относиться с уважением и пониманием к своей свекрови, ведь именно она воспитала мужчину, которого вы любите.

Нужно внимательно прислушиваться к ее советам, даже если в итоге девушка не собирается им следовать. Разговаривать лучше в сдержанном, дружелюбном тоне, показывая, что вам необычайно важно мнение свекрови. Еще на забывайте ее поздравлять в различными праздниками, обязательно купите ей подарок на 45 лет (читать) и т. д.

Можно вывести женщину на откровенный разговор и в спокойном тоне, без криков и ругани, объяснить, что у вас своя семья, что вы ее любите и уважаете, но решать все вопросы, касающиеся быта и отношений, хотите сами. Лучше всего, если рядом в такой момент с девушкой будет ее муж, который сможет ее поддержать в нужный момент.

Необходимо показывать свекрови, как вы любите и цените ее сына. Она должна видеть, что молодая жена заботится о нем ничуть не хуже. Ведь для каждой мамы очень важно знать, что ее ребенок счастлив и ухожен. Если же мать супруга боится одиночества, нужно всяческими способами показать ей, что она желанный и важный гость в вашем доме, что ее ценят и любят.

Изначально, кажется, что наладить отношения со свекровью невероятно сложно, особенно если она сама не хочет идти на примирение. Однако, если приложить немного усилий, проявить мудрость и дружелюбие, невестка со свекровью могут стать закадычными подругами.


Теща и свекровь: как наладить c ними отношения?


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь