Добавлено: 04 февраля 2015   /   Коментариев: 0

Отдых в Турции: пляжи Стамбула

Один из древнейших мегаполисов мира, Стамбул, соединяет в себе все отрицательные и положительные качества "городов-миллионеров". Благодаря своему удачному расположению на берегах Черного и Мраморного морей, а также Босфорского пролива, он привлекает к себе не только туристов, купивших туры в Турцию для осмотра древних храмов или проведения удачного шопинга на местных базарах, но и любителей пляжного отдыха.

Image

Протяженность береговой линии Стамбула составляет десятки километров. Конечно же, деловой и торговый центр неофициальной турецкой столицы вряд ли подойдет для комфортного отдыха на пляже и купания в теплом море. Желающим понежится на мягком песке, придется значительно удалиться от центральной части города.

Семейный отдых на Мраморном море

Если вы приобрели на сайте http://tyr54.ru/country/turkey/stambul/ тур в Стамбул из Новосибирска для того, чтобы весело и с пользой для здоровья провести свой отпуск с детьми, то советуем выбрать для отдыха пляжные территории, расположенные в районах Джаддебостан и Фенербахче. Дно здешнего побережья неглубокое, так что вам можно не слишком переживать о том, что ваш ребенок зайдет в водную гладь и сразу же исчезнет под ней с головой. И температура воды здесь несколько выше, чем на остальном стамбульском побережье. Кроме того, в районе Джаддебостан расположен ряд бесплатных пляжей общей протяженностью более одного километра.

Черноморское побережье вблизи Стамбула

Отдыхающие из России, которые приехали по одному из размещенных на http://tyr54.ru/country/turkey/ туров в Турцию из Новосибирска, попали в Стамбул и хотят искупаться в Черном море, как правило, делают это на коммерческих пляжах в районе Сарыйер.

Если вы купили тур в Стамбул и преодолели расстояние в несколько тысяч километров, то проехать еще лишнюю сотню вам не составит труда, но зато вы попадете на шикарные пляжи Агвы и Шиле. Чтобы добраться до города Агва, вам придется потратить пару часов, а до Шиле вы доберетесь менее чем за час. Там вы сможете насладиться живописными красотами турецкого побережья, посетить красивейшие пещеры или взобраться на высокие скалы. В этих приморских районах расположено множество бухт с золотистыми песчаными пляжами.

Комфортный Босфор

Туры в Стамбул никогда не обходятся без посещения знаменитого на весь мир пролива Босфор. Именно в этом красивейшем месте расположен один из самых популярных стамбульских пляжей Senela Beach Club. Кроме теплого моря, мягкого песка и яркого солнца здесь можно посетить несколько ресторанов с вкусной кухней, а также побывать на всевозможных водных аттракционах.

 

Туры в Турцию лучше всего покупать с мая по сентябрь, так как температура в это время года оптимальна для пляжного отдыха.

Источник: http://tyr54.ru/tours/world/, отдых за границей


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь