Добавлено: 04 августа 2014   /   Коментариев: 0

Наши домашние лекари

Многие люди недооценивают домашних животных и порой категорически против, чтобы с ними или с их детьми проживала собака или кошка. Они уверены, что кроме грязи, блох и испорченной мебели питомцы больше ничего не могут принести. Однако - это в корне не верно.

Если в вашем доме проживает домашний питомец, то знайте, что вы являетесь счастливым обладателем личного психотерапевта. Животные любят нас просто так и принимают такими, какие мы есть: с проблемами, заскоками и неудачами.

Ученые доказали, что обладатели кошек, собак и хомячков в меньшей степени подвержены стрессам, чем остальные. А как известно стресс является основополагающим звеном в развитии любого заболевания.

Наши любимые питомцы дарят нам положительные эмоции, а также помогают справиться с некоторыми проблемами. Понаблюдайте за своим домашним любимцем и вы в этом убедитесь. К примеру, если в доме кто-нибудь заболевает, то кот обязательно будет рядом. Его приятное мурлыканье поможет расслабиться и снимет напряжение. Животное обладает удивительным чутьем, которому можно даже позавидовать. Питомец чувствует что-именно болит у хозяина и стремится лечь как можно ближе к проблемной зоне. Научно доказано, что общение с котом продлевает жизнь, помогает при болезнях сердца, пищеварительной системы и бессоннице.

Что касается друзей человека — собак, то они тоже благотворно влияют на здоровье. Они дарят психологическую поддержку и приносят в дом тепло. Семья в которой есть собака станет дружнее и крепче. А для одиноких людей собака становится самым лучшим другом и они уже не чувствуют себя никому не нужными в этом жестоком мире. Собака помогает справиться с депрессией, бессонницей и болезнями сердечно-сосудистой системы. Кроме того, вам никогда не будет грозить гиподинамия, ведь питомца нужно постоянно выгуливать. Поэтому важно дарить своему питомцу такую же любовь, которую они испытывают к вам. Ухаживайте за животным, хорошо его кормите и каждый день получайте только позитивные эмоции. Также вы сможете купить щенков бигля на продажу на сайте rkf-pitomnik.ru.

Собаки и кошки это, конечно же, лучшие из лекарей. А если в вашем доме присутствуют грызуны (хомячки, морские свинки), то это поможет справиться с неврозами и заболеваниями суставов. Если вы не хотите заводить ни кошек, ни собак, ни даже хомячков, то можно обзавестись аквариумными рыбками. Они не требуют какого-то особенного ухода. Рыбки помогают справиться с бессонницей, псориазом, простудными заболеваниями и депрессией.

Вот как животные любят нас. Они проявляют заботу так, как умеют. И их забота — это самый настоящий бесценный дар! Поэтому заводите домашних питомцев, дарите им свою любовь.


Тайны Домашних Животных Питомцы-Лекари в Доме


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь