Добавлено: 27 февраля 2014   /   Коментариев: 0

Как выбрать детские кровати

Сегодня большой популярностью пользуются двухъярусные кровати, нередко их приобретают семьи с двумя детьми. Тем не менее, один ребенок тоже найдет, чем занять свободный ярус – там можно играть. Главной задачей папы и мамы, купивших подобную кровать – обеспечение полной безопасности детей.

В данных целях верхняя кровать должна обладать высокими бортами, а лестница – иметь поручни. Но самым основным требованием, предъявляемым ко всей детской мебели, является отсутствие острых углов.

В современном понимании, кровать является сооружением, где спальное место находится на верхнем ярусе, а внизу находятся функциональные тумбочки или рабочий стол. Можно приобрести кровать для малыша как отдельно, так и уже в составе полного мебельного комплекта для детских комнат. Принято разделять детские деревянные кровати (тут) на два вида – для младенцев и для дошкольников. В случае с подростками, для них существует отдельный вид кроватей.

Зачастую детская кровать для младенца устанавливается не в отдельной комнате малыша, а в родительской спальне, где им будет проще ночью вставать к ребенку. Если все такие было принято решение сразу разместить кровать в детскую комнату, важно предусмотреть в ней специальное место для матери, на всякий случай. Детская кровать для самых маленьких изготавливается с наличием высоких спинок и безопасных боковин из планок и реек. Детская кровать от 3 лет (тут) обязана отлично проветриваться и выполняться из экологически чистых материалов. Каркас производят из дерева или высококачественной фанеры, возможно применение древесных плит, а матрац обязан включать в себя натуральный наполнитель и покрываться шерстью или хлопком.

Впрочем, наибольшее распространение в качестве детского спального места получила традиционная односпальная кровать. Она может пребывать как обособленный мебельный предмет или может быть встроенной между тумбами и шкафами. Подобная кровать выполняется из фанеры и бруса. Залогом детского здоровья станет использование в главных узлах древесины твердых пород. Матрац также обязан изготавливаться из натуральных материалов, а обивка – из высококачественных натуральных тканей. В крайних случаях, возможно использование некоторых синтетических, но экологически чистых материалов, например, пенополиуретана. Также важно проследить, чтобы у малыша не было аллергии на различные компоненты новой кровати. Помимо этого, любые современные кровати обладают одним или сразу несколькими специальными ящичками для хранения белья.


Кроватки для новорожденных. Как правильно выбрать детскую кроватку


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь