Добавлено: 10 января 2014   /   Коментариев: 0

Указание Игоря Буланова на все недостатки отремонтированных дорог

Вчера, под руководством вице-мэра Игоря Буланова состоялось событие вне комиссии города Ульяновска Государственной Думы в Ленинском районе города Ульяновска. В этом необходимом для города приняли участие специалисты и эксперты из Комитета дорожного хозяйства, озеленения и транспорта, работники администрации города Ульяновска, управленческого корпуса Ленинского района, главные представители подрядчика, а также глава административного и технического контроля дорог региона Сергей Ларкин.

Image

Члены Комитета тщательно следили за ходом дорожных работ, которые осуществляются после раскопок территории автомобильной проезжей части для замены систем отопления в области дороги, по которой улице Карла Маркса (возле завода "Контактор"). Все выполняется по всем стандартам и срокам окончания ремонтно-аварийных работ.

При визуальном осмотре, в процессе работы, были выявлены некоторые нарушения. Комиссия, которая была ответственной за проверку ремонта, усмотрела нарушение в несоблюдении качественной технологии производства в подготовке ремонта и выполнения укладки проезжей части. В частности нарушен процесс технологической обработки битумом. Не выполнена вертикальность и гладкость краев дороги. Очень плохо подготовлены щебень и другие материалы, при помощи которых производился ремонт покрытия проезжей части. Комиссией было также установлено, что участок асфальтированной дороги не соответствует требуемым нормам и стандарту. Имеется достаточно большое количество впадин и бугров. Установку пандуса на пешеходном переходе выполнили с нарушением.

В результате данного события по проверке аварийно-ремонтных работ, заместитель мэра Игорь Буланов настойчиво порекомендовал отделу дорожной инфраструктуры, общественных зданий и транспорта Ульяновской области и управлению административного и технического контроля принять решение для устранения данной проблемы и сделать соответствующие шаги. Необходимо полностью понять и ликвидировать недостатки в ремонте, которые были выявлены в ходе проверки.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь