Добавлено: 24 декабря 2013   /   Коментариев: 0

Чем мыть малыша, чтоб не навредить коже

Исследование демонстрирует, что детей можно мыть далеко не только обычной водой, но и универсальными жидкими мылами и шампунями. Зимой данного года учёные утвердили тот факт, что в исследовании принимали участие сразу 307 детей.

Image

Их наблюдали на протяжении всего месяца, чтоб можно было получить положительный результат. Одного типа малышей мыли в тёплой кипячёной воде, а других с добавлением детского мыла или шампуня. Как считалось раньше, что новорождённого ребёнка можно купать только в кипячёной воде, так как кожа слишком мягкая и эластичная. Если использовать сырую воду, то она может повредить состояние кожи и появятся покраснения и другие повреждения. В ходе проведённого исследования учёные отметили, что получили одинаковый результат, несмотря на то, что родители использовали разные варианты купания. В результате молодые мамочки убедились, что имеют возможность купать своего малыша с добавлением детского шампуня или мыла. И в итоге не нужно бояться, им навредить. Это отличный результат, который порадовал всех родителей.

Если брать в учёт другие исследования, то эксперты сравнили уход за ребёнком при помощи влажных салфеток и умывания мыльной водичкой. Особой разницы, учёные не, заметили. Наличие влажных салфеток также активно влияет на кожу крохи, но как показали результаты, совершенно не испортили внешний вид. Их можно применять для чувствительной кожи, и не бояться навредить состоянию маленького крохи. Для этого нужно применять разные особенности мыльного раствора. Если всё-таки мамочка боится применять детский шампунь в купании, то можно посоветоваться с вашим личным детским педиатром, который поможет вам определиться в данном вопросе.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь