Добавлено: 18 декабря 2013   /   Коментариев: 0

Карнавал на Хэллоуин

Хэллоуин не считается традиционным или официальным российским праздником, однако, во многих города его стараются встретить хотя бы скромными мероприятиями. И жители Ульяновска в этом случае не исключение.

Image

Каждый год, в ночь на тридцать первое октября, жители всей России стараются широко и активно, с русским размахом, встретить Хэллоуин, или Ночь всех святых. Для этого люди придумывают различные карнавальные костюмы, делают страшные маски или накладывают грим - чем страшнее образ, тем лучше, потому что принято считать, что в эту ночь появляются злые духи, которые увидев людей в страшных образах, не будут им вредить, потому что посчитают за своих. На западе, в частности, Великобритании и США, этот праздник очень популярен у всех слоев населения, и уходит своими корнями в далекое прошлое. В Ульяновске решили не прерывать традицию, и отметили Хэллоуин костюмированной вечеринкой, которая прошла в популярном баре. Там состоялся концерт, в котором приняли участие четыре коллектива, представители Тольятти, Самары и два коллектива из нашего города - Ульяновска.

Между выступлениями рок-групп прошли конкурсы, а сама обстановка мероприятия у организаторов получилась довольно мистической и атмосферной. Организаторы встречи поделились своими впечатлениями от празднования Хэллоиуна: - Безусловно, этот праздник очень интересует россиян, в том числе, и живущих в Ульяновске. В нашем баре небольшой зал заполняется музыкальной энергией и мистическими магическими знаками, которые присущи страшному дню. Бар станет кошмарным подвальчиком, который можно увидеть в старых фильмах ужасов.

Гости мероприятия получат действительно адский драйв, конкурсы с потусторонними силами, танцы с ведьмами и при этом симпатичные ведущие. Будет действовать определенный дресс-код, попасть на встречу смогут только представители нечистой силы. Отметим, что Хэллоуин является современным праздником, уходящим своими корнями к кельтским традициям Шотландии и Ирландии. История этого дня началась еще на территориях нынешний Ирландии и Великобритании, а позднее День всех святых распространился по всему миру, в том числе пришел в Россию.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь