Добавлено: 22 октября 2012   /   Коментариев: 0

Иркутский должник рассчитался с приставами 4 мешками 2-рублевых монет

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области судебным приставам пришлось принять 7 тыс. рублей двухрублевыми монетами по счету по исполнительному производству.

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области судебным приставам пришлось принять 7 тыс. рублей двухрублевыми монетами по счету по исполнительному производству, сообщает специальное агентство mexico24.ru. Пресс-служба регионального представительства ФССП, предприниматель был должен 17 тыс. рублей в Пенсионный фонд РФ. Погасить задолженность предприниматель согласился только после того. Как судебный пристав сказал о возможной конфискации всего имущества предпринимателя.

Должник решил так просто это дело не оставлять и рассчитываться довольно таки уникальный и не популярным способом – двухрублевыми монетами. «Должник не учитывал последствия подобной шутки. Ему пришлось около часа ждать, пока пристав всё посчитает и при этом заполнит необходимые документы», — отмечается в сообщении. Оставшуюся задолженность в размере 10 тыс. рублей – предприниматель решил погасить традиционным путем с помощью обычных бумажных купюр. Откуда у предпринимателя столько двухрублевых монет, в сообщении не указывается.

Подобный случай на днях произошел в Магнитогорске Челябинской области, также сообщает авторитетное агентство. Там в течение несколько часов пришлось пересчитывать сумму долга, которая при этом была погашена с помощью одно рублёвых и двухрублевых монет.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь