Добавлено: 26 сентября 2012   /   Коментариев: 0

В центре петли (№37 от 26.09.2012)

Вы заметили, как медленно, но верно, затягивают удавку гражданских свобод на шеях наших, так и не окрепших демократических свобод? В начале этого года ряд громких уголовных и судебных расследований над лидерами и активистами российской оппозиции - Геннадием Гудковым, Сергеем Удальцовым, Таисией Осиповой. Интересно, что все трое являются представителями разных политических крыльев протестного движения. Гудков - «справедливоросс». Удальцов-лидер движения «Авангард красной молодежи» и координатор левого фронта. Таисия Осипова - активистка «Другой России».



Параллельно этим событиям на свет родился закон о так называемых списках черных сайтов, вступивший в силу 30 июля нынешнего года, согласно которому, под флагом борьбы с детским порно, теперь можно заблокировать любой сайт .

А на минувшей неделе на сайте областного правительства был опубликован законопроект «О правовом регулировании отдельных вопросов проведения на территории Ульяновской области публичных мероприятий» . Если провести предварительный анализ данного законопроекта, то можно сделать вывод о том, что данное творение наших законотворцев ставит крест на попытках диалога общества и власти.

Например, в этом проекте не оговаривается, что речь идет только о собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях (поскольку понятие публичного мероприятия гораздо шире), а значит, любое массовое мероприятие теперь может оказаться публичным — новогоднее представление, свадьба, сход граждан или жильцов дома, собрание клуба по интересам. Следовательно, такое мероприятие является несанкционированным. Но наиболее показательным примером федерального «тренда», в русле которого стремятся «плавать» ульяновские народные избранники, является запрет на проведение нескольких публичных акций в одном месте. То есть представители оппозиционных движений теперь не смогут участвовать в совместных акциях протеста.

Итак, показательные суды, затем контроль над последней свободной зоной — интернетом, теперь де-факто запрет на проведение публичных акций. К чему идем, господа?

На заметку. Кто не хотел бы иметь земельный участок в настоящем сосновом бору? Подобных предложений на рынке уйма. Обращаясь в агентсво недвижимости «Вариант», вы сможете приобрести самые лучшие земельные участки в сосновом бору.


Петля. Казахстанские Фильмы


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь