Добавлено: 09 декабря 2011   /   Коментариев: 0

Лечение алкоголизма, игромании, страхов и заикания с помощью гипноза

Проблема алкоголизма, игромании, страхов, заикания и иных расстройств на сегодняшний день актуальна для жителей не только больших городов, но и маленьких населенных пунктов.

Лечение этих расстройств можно осуществлять различными способами, но наиболее эффективным считается гипноз. Лечение гипнозом алкоголизма, игромании, страхов, заикания, а также различных психических проблем становится все более распространенным методом.

Большинство людей ошибочно полагают, что лечение с помощью гипноза представляет опасность для них или может навредить здоровью. На самом же деле гипноз считается не только безопасным, но даже и полезным для здоровья человека методом лечения. Находясь в трансовом состоянии, человек все слышит и понимает, сознание его ясное, просветленное и более активное, чем обычно. Состояние гипноза возникает только в результате совместной работы пациента и психолога, за конечный результат они также отвечают вместе.

Основным преимуществом лечебных сеансов гипноза является то, что пациента не лечат медикаментами, которые зачастую вместо пользы для организма приносят ему вред. Для лечения вышеперечисленных психических расстройств задействуют только собственные резервы организма. С помощью лечения гипнозом происходит формирование позитивного мышления клиента, раскрытие его внутреннего потенциала, о котором он до этой поры мог даже не догадываться. В результате гипнотического вмешательства осуществляется коррекция психики, что дает возможность пациенту переосмыслить и переоценить многие понятия. Можно сказать, что гипноз комплексно воздействует на организм человека, изменяет его внутренний мир, жизненные представления, приоритеты, отношение к окружающей действительности.

Искреннее желание избавиться от таких проблем как алкоголизм, игромания, заикание, страхи является уже половиной успеха. Ведь человеку, который знает, чего он хочет и к чему стремиться, проще помочь. К сожалению, в большинстве случаев пациент не считает себя зависимым и не видит смысла в проведении лечения. Помочь таким людям нелегко. Для этого гипнолог на предварительной беседе старается убедить пациента в том, что ему намного выгоднее будет избавиться от своей проблемы и начать жить новой жизнью.

Также важным качеством является и гипнабельность пациента, то есть способность легко погружаться в гипнотическое состояние. Для устранения проблемы одним пациентам будет достаточно одного-двух сеансов, другим может потребоваться несколько встреч с психологом. Таким образом, гипноз является эффективным и безопасным методом лечения многих расстройств.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь