Добавлено: 12 мая 2010   /   Коментариев: 0

Йога и фигура (№18)

Давно прошли времена, когда слово «йога» ассоциировалось у нас исключительно с умением ходить по огню или спать на гвоздях. Древняя индийская практика делает нашу фигуру подтянутой, прибавляет сил и помогает быть в тонусе. Цель йоги – самосовершенствование, достижение гармонии с собой и природой. Причем достигается эта цель посредством силы физической. Йога учит нас прислушиваться к потребностям собственного тела и «принимать» его сигналы.

Занятия йогой для красивой фигуры помогут вам избавиться от страхов и напряжения в любых жизненных ситуациях.

Ваша фигура подвергнется удивительным метаморфозам: позвоночник распрямится, а мышцы станут длиннее и эластичнее. Уйдут ненужные запасы и чрезмерные объемы, доставляющие столько огорчений! Кроме того, йога поможем вам восстановить правильное дыхание, что позволит справляться с большими нагрузками. Откуда же берется лишний вес? Переедание, малоподвижный образ жизни, стрессы...

Скандалы, скука, обиды или недопонимание со стороны окружающих иногда так хочется «заесть» чем-то сладеньким, устроить душе праздник желудка. Под влиянием негативных эмоций притупляется чувство меры и мнимый голод заставляет есть все больше и больше. И тут уже не до спортзала или прогулок. Телевизор, Интернет – вот чем мы себя пытаемся занять, чтобы только не выходить из дома.

В подобной ситуации йога — одно из самых гармоничных и безболезненных способов вырваться из порочного круга недовольства собой и окружающим миром. Тело активно работает — скручивается, сгибается, распрямляется, растягивается, а потом расслабляется.

Расслабление происходит не только на физическом уровне. Вы чувствуете прилив сил, становитесь спокойнее, начинаете адекватно воспринимать сигналы тела, перестаете испытывать недовольство собой. Растяжки улучшают пропорции тела, фигура выглядит более гармоничной.

С практикой йоги часто происходит переоценка ценностей. Вы начинаете по-новому относиться к себе. Молодость, стройность, подтянутое тело, прекрасная фигура и крепкое здоровье. Не об этом ли вы мечтали?
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь