Добавлено: 05 августа 2008   /   Коментариев: 0

Вышла из дома... и замуж (№30)

Помните песню группы «Секрет» «Алиса»? «Алиса одна вечерами. Алиса лежит на тахте с коробкой конфет и с мечтами».  Лирический герой так хотел познакомиться поближе с заинтересовавшей его девушкой, но, вот беда, не мог её поймать...

ImageМоя приятельница  звалась Женечкой. Была затворницей - нежной мечтательнице так проще. Дома Женечка  часами читала книги, писала стихи. Какое это   счастье — утопать в грёзах, заедаемых шоколадкой, отгородившись ото всех! И нет вокруг глаз. Она придумала свой мир, но, выходя за порог квартиры, сознавала, что его не существует, и на неё накатывало вязкое чувство разочарования. 

Пришла пора, и Женечке захотелось быть любимой. Только где его, парня, взять? В универе – одни девчонки. На временных работах – взрослые женатые дяди. Ходить по клубам — не для неё.  Да и не было в Женечке безудержной жажды жизни, эпатажности, чтобы прельстить «мажоров» или  заставить женатых дядей воспылать к ней неукротимой страстью. И она решила... не делать ничего: «Если Судьба - он сам меня найдёт».

Так и сидела до 21 года, никем не найденная, пока  к её пожилому соседу не приехал внучок. Деда не было дома. Не имея ключей, молодой человек позвонил в соседнюю дверь. Женечкину. У них начался роман, в основном, “домашний”, sms-ый. Он работал, поэтому не мог уделять ей много внимания, она сидела дома: «Вот видите: вы говорили, что счастье в дверь не постучит,  а оно само пришло!». Но идиллия была недолгой. Как сообщил Жене соседушка, не знающий о её отношениях со своим внуком, тот был женат. Его супруга недавно родила ребёнка,  и у них возникли  проблемы в семье. Видимо, «глотком свободы» для мужчины  стала Женечка.

- Может, Судьба тебе подсказывает, что не стоит искать друга, не выходя из дома? - говорила я ей.

- И моя мама так думает. А я вот считаю по-другому! Я и замуж выйду, не выходя из дома!

Девушка пробовала знакомиться по Инету.  Три назначенные  встречи — мимо кассы. Двое сразу хотели «провериться на совместимость в постели», буквально за руку тащили Женечку  в «секс без обязательств», хотя  и писали о том, что жаждут серьёзных отношений. Третий оказался упырём со сколотым передним зубом.

Тогда Женя плюнула на всех и вся и совершила революцию! Она пошла... в ночной клуб! И в первый же вечер познакомилась с человеком, который  составил ей пару. Они вместе год, думают об узаконивании отношений.

Мораль, конечно,  не в том, что надо носиться по клубам, а в том, что под лежачий камень вода не течёт. 

Вита Маминева

Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь