Добавлено: 08 февраля 2006   /   Коментариев: 0

Фотконкурс. О природе и жизни (№5)

С 1 мая по 20 декабря Департаментом образования Ульяновской области и Оюластной станцией юннатов проводился детско-юношеский фотоконкурс «Экофото-2005». 1 февраля в музее Симбирской фотографии награждались победители. Перед представительным жюри стояла непростая задача – на конкурс было представлено 594 работы, и многие из них отличались оригинальностью, непосредственностью, и довольно высоким художественным уровнем. В конце концов, на выставку было отобрано 135 лучших произведений, из которых и выбирались призеры по пяти номинациям.

Лучшими были признаны снимки «Целый мир красоты» Рената Айметдинова (школа № 38, 8 кл.), «Аисты на крыше" десятиклассника Владислава Цалоева, «Вечер освещения почек» Анны Агеевой (школа № 52, 6 кл.), «Фотограф-хомяк» Алексея Епифанова (школа № 78, 8 кл.), и «Радуга в мелу» Евгения Прокопчика (школа № 47, 5 кл.)

Победители получили дипломы и ценные призы, но, главным, несомненно, было не это. Юные фотографы получили возможность продемонстрировать свои работы не только родственникам и друзьям, но и более широкой публике, а еще – испытать радость общения друг с другом…

Владимир ТОЛСТОЙ
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь