Добавлено: 22 августа 2021   /   Коментариев: 0

Как подобрать подложки для полировальных кругов

Полировальные подложки используются для роторных или ротационных полировальных машинок. Подложки под полировальный круг профессионалы называют по-разному: плашками, план-шайбами, держаками.

Все эти названия дают представление о назначении данного изделия: прочное удержание расходных шлифкругов. Под игольчатые зацепы предназначены изделия с ворсистой изнанкой, под временные склейки – с полимерной.

Подороже или подешевле?

При полировке больших поверхностей, например, кузова автомобиля, нужно выбирать такую подложку, чтобы было удобно с ней работать, и чтобы она не била. И многие спрашивают, есть ли смысл переплачивать, или можно взять подешевле? В нашем каталоге есть все варианты – на выбор.

Мягкую или жесткую?

Принципиально подложки нужно выбирать по двум факторам. Первое – это выбирайте мягкую подложку, если Вы работаете с более рельефными плоскостями. Так Вы сможете более качественно проходить по каким-то ребрам и по всем остальным неровностям. Второе – жесткая подложка предназначена для того, чтобы работать с плоскостью. Чем больше давление на поверхность, тем быстрее идёт процесс полировки.

Размер имеет значение?

Далее подложки следует выбирать и различать по размеру.

  • Самый популярный, он же самый стандартный, размер – это 130, его выпускают все производители.
  • Размер, который реже используется, но всё же тоже считается популярным, это 152.
  • Следующие размеры – это уже под большие круги, которые называют режущими.
  • Есть в продаже, и должны быть в запасе у каждого мастера, подложки под разнообразные маленькие круги.

Дополнительные критерии

Иногда очень удобно и очень помогает наличие удлинителя, благодаря которому можно залезть куда угодно. Многие спрашивают по поводу резьбы. Она практически везде М14, у любых брендов, поэтому об этом не стоит беспокоиться.

Еще один интересный момент: при выборе нужно учитывать несколько факторов. Самое главное – это удобство, но еще немаловажно понимать, что любая подложка рано или поздно начинает отбивать. Обычно это происходит в период от 6 до 24 месяцев при интенсивной работе. Поэтому важнейший показатель качества – насколько долго она сможет работать идеально стабильно.

Всё больше завоевывают популярность эксцентриковые полировальные машинки. Но и от роторных специалисты не спешат отказываться, потому что они могут повысить качество и скорость работы. Особенно на каких-то сложных элементах различных деталей. В нашем каталоге можно выбрать любую подложку для любой полировки!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь